Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ангарск готов взяться за капремонт своих домов, если ему выделят финансирование. ИА "Байкал Инфо", 13.03.2018

13.03.2018

Ангарск готов взяться за капремонт своих домов, если ему выделят финансирование. ИА "Байкал Инфо", 13.03.2018

Ангарский городской округ готов принять функции технического заказчика работ по капремонту в многоквартирных домах с условием выделения средств на привлечение квалифицированных специалистов. Как 12 марта 2018 года рассказал «Байкал Инфо» председатель думы АГО Александр Городской, такое решение принято на депутатских слушаниях в начале марта, его также поддерживает администрация округа, Общественная палата. За выступил и депутат Законодательного собрания, председатель попечительского совета Фонда капремонта МКД Иркутской области Дмитрий Ершов.

Письма с соответствующими рекомендациями депутаты направят в правительство и Законодательное собрание, в Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области. В обращениях указано, что АГО готов полностью организовывать процесс капремонта домов, согласовывать его с требованиями жителей и законодательства. Как заметил Александр Городской, чтобы выполнить эту работу на хорошем уровне, качественно и в срок, нужно привлекать квалифицированных сотрудников администрации или, при необходимости, дополнительных специалистов. Поэтому округ просит предусмотреть выделение финансирования на их зарплату из областного бюджета. Необходимость такой меры объясняют масштабами предстоящей работы – в Ангарске много домов требуют капремонта.

Дмитрий Ершов рассказал, что к нему периодически обращаются жители АГО, обеспокоенные проведением капремонта в их домах. Парламентарий заметил, что на округ приходится значительная доля МКД, чтобы эффективно организовать в них капремонт, нужны специалисты, которые будут прицельно заниматься только этим.

Напомним, муниципалитеты Иркутской области получили право взять на себя функции технического заказчика капремонта МКД летом 2017 года. В 2018 году такие функции взяли на себя Свирск, Саянск и Байкальск.

http://baikal-info.ru/angarsk-gotov-vzyatsya-za-kapremont-svoih-domov-esli-emu-vydelyat-finansirovanie

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru