Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутской области подводят итоги выполнения «наказов избирателей». ИА "Телеинформ", 22.03.2018

22.03.2018

В Иркутской области подводят итоги выполнения «наказов избирателей». ИА "Телеинформ", 22.03.2018

Законодательное собрание Иркутской области проводит работу по анализу итогов исполнения «наказов избирателей». К реализации наказов избирателей парламентарии приступили сразу с начала созыва, сообщает пресс-служба регпарламента.

Уже 15 октября 2013 года в ЗС была создана соответствующая рабочая группа по контролю реализации наказов. Был подготовлен и сводный перечень наказов, в который вошли пожелания избирателей всех 45 депутатов вне зависимости от партийной принадлежности. Этот документ стал базовым для определения приоритетов в работе ЗС.

Как подчеркнул председатель областного парламента Сергей Брилка, большая часть наказов – вопросы, связанные со строительством и ремонтом детских садов, школ, больниц, стадионов, дорог, объектов культуры.

– Исходя из масштаба многих объектов, в том числе, по объемам финансирования, исполнение наказов изначально было рассчитано не на один год, многие из них на сегодняшний день еще находятся в стадии реализации, работа по отдельным наказам начата и будет вестись вплоть до 2020 года. Задача на ближайшее время – подвести предварительные итоги работы по исполнению программы наказов избирателей, выявить возможные узкие места. В частности, относительно объектов высокой степени готовности убедиться в том, что предусмотрены все необходимые ресурсы для завершения работ, – сказал Сергей Брилка.

Спикер отметил, что общий объем финансирования исполненных наказов по состоянию на 1 марта 2018 года составляет почти 14 млрд рублей. Среди уже построенных и капитально отремонтированных объектов больше всего объектов образования – детских садов и школ, затем объектов здравоохранения – ФАПов и медицинских учреждений.

– Необходимо понимать, что перечень наказов не статичен, он регулярно актуализировался, изменялся, дополнялся. В процессе работы над наказами депутаты совместно с мэрами конкретных муниципальных образований и населением производили замену наказов, реализация которых была признана нецелесообразной, на другие объекты, которые более актуальны для территории или имеют задел в виде проработанной проектно-сметной документации, – акцентировал Сергей Брилка.

В ближайшее время каждый депутат в своей территории должен еще раз провести актуализацию потребностей и пожеланий людей, выяснить, в каком состоянии находится строительство или реконструкция социально-значимых объектов, проверить, что конкретные наказы избирателей вошли в государственные программы и получили финансирование, чтобы по итогам выполнения этих программ все наказы, за исключением признанных экономически нецелесообразными, были реализованы либо работа по ним была начата.

http://i38.ru/obichnie-politika/v-irkutskoy-oblasti-podvodyat-itogi-vipolneniya-nakazov-izbirateley

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Строительство или ремонт ряда школ из перечня «Наказы избирателей» находятся на завершающей стадии. ИА "Сибирские новости", 22.08.2018
Строительство или ремонт ряда общеобразовательных школ из перечня «Наказы избирателей», сформированного депутатами Законодательного Собрания второго созыва, находятся на завершающей стадии. Председатель областного парламента Сергей Брилка напомнил, что из общего перечня в 450 наказов 199 уже выполнены. Еще по 60-ти объектам, среди которых 16 школ: работы находятся в разной стадии готовности, но все они включены в бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов.
22.08.2018
Сергей Брилка: из бюджета Приангарья в 2018-2020 годы профинансируют 60 соцобъектов по наказам избирателей. ИА "Телеинформ", 10.05.2018
В бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов по настоянию депутатов Законодательного собрания региона включено финансирование работ и мероприятий, связанных со строительством, ремонтом и реконструкцией 60 социальных объектов по наказам избирателей.
10.05.2018
Сергей Брилка: Обеспечение малышей от 1,5 до 3 лет местами в детсадах – приоритетное направление. Комсомольская правда, 30.03.2018
Законодательное Собрание региона отчитывается о выполнении наказов избирателей
30.03.2018
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Идет строительство двух школ из перечня «Наказы избирателей»
На строительстве двух школ из перечня  «Наказы избирателей», сформированного сразу после избрания депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва, завершены земляные работы и готовы фундаменты учебных корпусов. Речь идет о школе в селе Покосном Братского района и школе в поселке Куйтуне Куйтунского района. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, отметив, что данные объекты остаются на парламентском контроле депутатов.
24.08.2018
В Усть-Ордынском округе исполнено 29 наказов избирателей, на контроле еще 17
В Усть-Ордынском бурятском округе за время работы депутатского корпуса второго созыва исполнено 29 наказов избирателей. Как рассказал председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка, комментируя итоги деятельности созыва, в УОБО за последние пять лет в соответствие с наказами жителей упор был сделан на объекты образования. «В округе было построено и отремонтировано 11 детских садов, было создано около 1100 новых мест в детских учреждениях для детей старше трех лет», – сказал Сергей Брилка.
06.07.2018
Сергей Брилка: депутатский корпус Законодательного Собрания второго созыва объединил усилия для исполнения наказов избирателей
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил вклад депутатов областного парламента второго созыва в решение проблем территорий региона в ходе пресс-конференции, посвященной итогам праймериз «Единой России» в рамках кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Приангарья третьего созыва.
06.06.2018
Сергей Брилка: открытие ясельных групп в детских садах – важнейшая задача в дошкольном образовании
Обеспечение шаговой доступности детских садов и открытие ясельных групп – такие вопросы, над которыми предстоит работа в сфере дошкольного образования региона, обозначил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, комментируя итоги исполнения «Наказов избирателей» депутатами областного парламента второго созыва в части ремонта и строительства детских садов.
01.06.2018
Сергей Брилка: наказы избирателей из северных и отдаленных территорий требуют повышенного внимания
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля следят за ходом выполнения работ по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, входящих в перечень наказов избирателей. Как подчеркнул спикер областного парламента Сергей Брилка, несмотря на то, что полномочия депутатов этого созыва закончатся в сентябре, работа по исполнению наказов будет продолжена и в последующие годы, так как средства на выполнение работ уже предусмотрены в бюджете области на трехлетний период.
24.05.2018
Сергей Брилка: в бюджет Иркутской области на ближайшие три года включено финансирование 60 социальных объектов по наказам избирателей
В бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов по настоянию депутатов Законодательного Собрания региона включено финансирование работ и мероприятий, связанных со строительством, ремонтом и реконструкцией 60 социальных объектов по наказам избирателей. Об этом заявил председатель областного парламента Сергей Брилка, комментируя исполнение наказов избирателей депутатским корпусом Законодательного Собрания второго созыва. Общая сумма затрат на выполнение данных 60 наказов из бюджета области составляет почти 10 млрд рублей. Большая часть объектов – это школы, фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры.
10.05.2018
Сергей Брилка: депутатский корпус выступает катализатором и двигателем изменений в социальной и экономической жизни региона
Все аспекты жизни в Приангарье, озвученные в послании губернатора Иркутской области Сергея Левченко о положении дел в регионе, находятся в центре постоянного внимания депутатов Законодательного Собрания. Как подчеркнул председатель областного парламента Сергей Брилка, для решения вопросов задействованы и законотворчество, и механизмы парламентского контроля и работа в территориях. «В послании прозвучало, что сегодня Иркутская область занимает десятое место среди регионов России по объемам расходов на социальную сферу. Законодательное Собрание постоянно настаивает на включении в бюджет региона расходов на строительство и ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры. Достаточно сказать, что из перечня «Наказов избирателей», сформированного в начале работы действующего созыва парламента, на первом месте по исполнению – объекты образования, на втором – здравоохранения», – сказал Сергей Брилка.
20.04.2018
В рамках реализации «Наказов избирателей» на севере региона был проведен ремонт школ и детских садов
В рамках реализации «Наказов избирателей» в северных районах региона был проведен капитальный ремонт ряда объектов образования. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Брилка в ходе поездки в Усть-Кут. Напомним, делегация областного парламента побывала в городе и районе 10-11 апреля с парламентским контролем. В рабочей поездке приняли участие депутаты Борис Алексеев, Ольга Носенко, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов и Сергей Магдалинов, а также руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев. Возглавил делегацию спикер Сергей Брилка.
12.04.2018
Сергей Брилка: наибольшее число выполненных наказов – в сфере образования
Наибольшее число выполненных наказов избирателей на сегодня приходится на сферу образования. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, комментируя предварительные итоги исполнения наказов депутатским корпусом второго созыва. Напомним, перечень наказов стал «настольной книгой» для работы Законодательного Собрания сразу после избрания в 2013-м году.
29.03.2018
Сергей Брилка: в приоритете – результативность исполнения «Наказов избирателей»
Законодательное Собрание Иркутской области проводит работу по анализу итогов исполнения «Наказов избирателей». Напомним, к реализации наказов избирателей парламентарии приступили сразу с начала созыва. Уже 15 октября 2013 года в Законодательном Собрании была создана соответствующая рабочая группа по контролю реализации наказов. Был подготовлен и сводный перечень наказов, в который вошли пожелания избирателей всех 45 депутатов вне зависимости от партийной принадлежности. Этот документ стал базовым для определения приоритетов в работе Собрания. Как подчеркнул председатель областного парламента Сергей Брилка, большая часть наказов – вопросы, связанные со строительством и ремонтом детских садов, школ, больниц, стадионов, дорог, объектов культуры.
22.03.2018
Новости 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все