Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного собрания Приангарья побывали в территориях региона. ИА "Телеинформ", 15.03.2018

16.03.2018

Депутаты Законодательного собрания Приангарья побывали в территориях региона. ИА "Телеинформ", 15.03.2018

В связи с предстоящими весенними корректировками областного бюджета депутаты Законодательного собрания Иркутской области выехали в округа – для актуализации потребностей территорий.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, вице-спикер Законодательного собрания, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова посетила Тайшетский и Чунский районы. Депутат провела ряд встреч в учреждениях здравоохранения и образования территорий, а также встретилась с коллективом Чунского участка Дорожной службы Иркутской области. Она сообщила, что также побывала на месте будущего строительства пешеходного моста в Октябрьском сельском поселении Чунского района. «На одном берегу реки Чуны – больница, школы, детские сады, магазины, почта, на другом – поселок Хоняки, где проживает больше ста человек. Сейчас сельчане используют железнодорожный мост, но это режимный объект, зимой ходят по льду реки. Мост решит проблему. Стройка начнется уже в этом году», – рассказала Наталья Дикусарова.

Вице-спикер, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин в Иркутске провел встречи с коллективами инфекционной больницы, курорта «Ангара», родителями и педагогами нескольких школ, а также с коллективом Иркутского колледжа автомобильного транспорта. Напомним, комитет, возглавляемый им, плотно работает над вопросом обеспечения бесплатным питанием в школах льготных категорий учащихся. На встречах в образовательных учреждениях, в том числе, обсуждалось, как функционирует соответствующий областной закон на практике.

В Усть-Орде и Баяндае побывал вице-спикер, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров. На встречах с населением речь шла о развитии социальной инфраструктуры на селе, в частности, о строительстве ФАПов. Кроме того, поднималась тема поддержки сельхозтоваропроизводителей – уже через месяц в регионе начнется новая посевная кампания.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка побывал в Усолье-Сибирском, а также встретился с коллективом СХ ПАО «Белореченское» в Усольском районе. На встрече сотрудники сельхозпредприятия обратились к спикеру с рядом вопросов, в том числе, о перспективах газификации в Приангарье, о строительстве и ремонте дорог в сельских территориях, о развитии ипотечного кредитования.

http://i38.ru/obichnie-politika/deputati-zakonodatelnogo-sobraniya-priangarya-pobivali-v-territoriyach-regiona

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru