Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Генеральный директор ИНК Марина Седых награждена почетной грамотой областного парламента. ИА "Байкал24", 22.02.2018

22.02.2018

Генеральный директор ИНК Марина Седых награждена почетной грамотой областного парламента. ИА "Байкал24", 22.02.2018

Почетной грамотой Законодательного собрания Иркутской области «За значительный вклад в развитие экономики, успехи в решении вопросов социально-экономического развития» отмечена генеральный директор ИНК Марина Седых. Церемония состоялась 21 февраля перед началом сессии ЗС. Награду руководителю нефтяной компании вручил спикер областного парламента Сергей Брилка.

Помимо депутатов в зале заседаний присутствовали представители федеральных ведомств и регионального правительства, контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, региональной избирательной комиссии, органов местного самоуправления муниципальных образований и общественных организаций региона, депутаты молодежного парламента при законодательном собрании, а также представители общественных организаций региона.

В конце прошлого года Иркутская нефтяная компания была отмечена наградой и дипломом победителя рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области в номинации «Нефтегазохимический и фармацевтический комплекс». Компания второй год подряд удерживает статус крупнейшего налогоплательщика региона: в 2017 году ИНК увеличила по сравнению с 2016 годом объем налоговых отчислений в региональную казну на 20% до 13,4 млрд рублей, доля отчислений ИНК в доходной части бюджета Иркутской области по итогам 2017 года составила 9,5%. В группе компаний ИНК трудоустроено 7 тысяч человек.

В 2017 году ИНК направила 120 млн рублей на реализацию социальных проектов в Иркутской области и Якутии. За последние шесть лет затраты компании на финансирование социальных проектов выросли в пять раз.

Марина Седых выбрана депутатом второго созыва Законодательного собрания Иркутской области в 2013 году. Она является членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

https://baikal24.ru/text/22-02-2018/marina_sedyh/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru