Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка принял участие в митинге, посвящённом памяти воинов-интернационалистов. ИА "Сибирские новости", 15.02.2018

15.02.2018

Сергей Брилка принял участие в митинге, посвящённом памяти воинов-интернационалистов. ИА "Сибирские новости", 15.02.2018

Торжественный митинг в честь памятной даты России - Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приуроченный к 29-й годовщине окончания выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Республике Афганистан состоялся в Иркутске у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. Память земляков-героев почтил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. В митинге также приняли участие члены правительства региона, Думы Иркутска, представители ветеранских и других общественных организаций.

Сергей Брилка сказал: «Эта дата навсегда останется в памяти ветеранов той войны и в памяти всех наших граждан. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим землякам, тем, кто проявил стойкость, героизм и истинное мужество, с достоинством выполнил поставленные командованием задачи. Мы со скорбью вспоминаем воинов-сибиряков, кто навсегда остался молодым, кто не вернулся в родительский дом, не встретился со своей семьей.

Очень важно, что вы, уважаемые ветераны и участники боевых действий, как и прежде, свято храните воинские традиции и боевое братство, активно участвуете в общественной жизни Иркутской области, занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубокую благодарность и признательность героям, их семьям и близким! Желаю всем вам здоровья, мира, добра, благополучия и удачи!»

В завершение митинга по воинской традиции к памятнику была возложена гирлянда и цветы.

http://snews.ru/news/sergey-brilka-prinyal-uchastie-v-mitinge-posvyashchyonnom-pamyati-voinov-internacionalistov

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru