Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С главами дипломатических представительств в Иркутской области встретился Сергей Брилка. ИА "Байкал Инфо", 09.02.2018

09.02.2018

С главами дипломатических представительств в Иркутской области встретился Сергей Брилка. ИА "Байкал Инфо", 09.02.2018

С главами дипломатических представительств, аккредитованных в Иркутске, 9 февраля 2018 года встретился спикер Законодательного собрания Сергей Брилка и вице-спикеры Кузьма Алдаров и Андрей Лабыгин. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Сергей Брилка поздравил гостей с Днём дипломатического работника, который отмечается  10 февраля, и предложил гостям провести этот день на «Лыжне России», символически поддержав глобальное спортивное событие – Олимпийские игры в Корее. Затем спикер остановился на вопросах международного и межпарламентского сотрудничества, отметив, что редкий регион России может похвастаться таким количеством расположенных в нём генеральных консульств.

Генеральный консул КНР Иркутске Цао Юньлун сообщил, что парламентарии Китая готовы к встрече с иркутскими коллегами и приглашают обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. На 24 мая запланирован приезд в Иркутскую область представительной делегации крупнейшего региона Польши – Мазовии, сообщил генеральный консул Польши Кшиштоф Свидерек. Генеральный консул Монголии Лувсандагва Амарсанаа в своем выступлении отметил наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества: «В первую очередь, это развитие экономического партнерства, в том числе организация совместных предприятий на площадках ТОСЭР в Иркутской области, решение вопросов налогового и таможенного взаимодействия, продолжение развития связей в сфере образования – Иркутск занимает второе место в России после Москвы по числу обучающихся студентов из Монголии». Генконсул Республики Корея в Иркутске Ом Ки-Ён выразил надежду на развитие сотрудничества в сфере культуры и туризма между Иркутской областью и Республикой Корея.

«Депутаты всегда открыты для диалога с нашими зарубежными партнёрами. Полагаю, что добиться более значительных результатов, повысить эффективность международного сотрудничества возможно только  путем постоянного взаимодействия и  движения навстречу друг другу. Со своей стороны мы готовы приложить все усилия для совершенствования актуальных вопросов правового регулирования  международного сотрудничества, исследовать зарубежный опыт для обеспечения поступательного развития наших стран. Как гласит русская пословица: «Нет друга – ищи, а нашел – береги!». Уверен, что мы сумеем сберечь и приумножить наши добрые отношения во имя стабильности, мира и процветания наших народов», – отметил Сергей Брилка.

http://baikal-info.ru/s-glavami-diplomaticheskih-predstavitelstv-v-irkutskoy-oblasti-vstretilsya-sergey-brilka

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru