Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Открытый Байкальский марафон на коньках пройдет в марте. ИА "Сибирские новости", 05.02.2018

05.02.2018

Открытый Байкальский марафон на коньках пройдет в марте. ИА "Сибирские новости", 05.02.2018

При поддержке Законодательного Собрания Иркутской области в марте пройдут межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Открытый Байкальский марафон». Марафон традиционно состоится на льду Байкала в районе поселка Сахюрта Ольхонского района с 9 по 11 марта.

«Байкальский марафон», который в этом году будет проводиться в шестой раз, соберет на своей площадке и детей и взрослых, профессионалов и любителей, всех неравнодушных к зимним видам спорта, активному отдыху и здоровому образу жизни.

Как рассказала организатор соревнований Инна Безрядина, если в прошлом году участие в марафоне приняли 360 человек, то в этом году ожидается около тысячи участников. На сайте мероприятия уже зарегистрировались более 300 человек, но еще многие спортивные клубы заявляют о своем желании участвовать, а кроме того, будет отрыта регистрация по месту проведения марафона. Ожидается приезд спортсменов из ряда регионов России, а также Германии и Нидерландов, кроме того, запланировано участие членов сборной Росси по конькобежному спорту. Как и в прошлом году, в рамках соревнований состоятся не только забеги, но и заплывы в Байкале.

По словам И. Безрядиной, особенностью марафона в этом году станет максимальное использование российской символики — элементы символики будут присутствовать на личных номерах участников, а также в их костюмах. Многие участники шьют себе костюмы на заказ. Как пояснила организатор, это делается в поддержку российских олимпийцев, лишенных права использовать российскую символику на XXIII Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале в городе Пхёнчхане Республики Корея.

Напомним, Байкальский марафон на коньках проводится на заранее подготовленной трассе на льду Байкала, для участников будет работать полевая кухня, будут предусмотрены юрты для переодевания. В первый день соревнований 9 марта состоится ночная гонка, на 10 марта запланированы забег в купальниках и забеги на дистанции 5, 10, 25, 50 и 100 км, 11 марта для участников и гостей организуют экскурсионная программа. Победителей и призеров в разных возрастных группах наградят кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

http://snews.ru/news/otkrytyy-baykalskiy-marafon-na-konkah-proydet-v-marte

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru