Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вебинар для депутатов муниципальных образований провели в Законодательном собрании Приангарья. ИА "Телеинформ", 01.02.2018

01.02.2018

Вебинар для депутатов муниципальных образований провели в Законодательном собрании Приангарья. ИА "Телеинформ", 01.02.2018

Обучающий вебинар для депутатов представительных органов муниципальных образований региона состоялся сегодня, 1 февраля, в Законодательном собрании Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, в интернет–конференции в режиме онлайн приняли участие более 400 человек из 38 муниципальных образований, более 70 человек присутствовали в зале. Модератором вебинара выступил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев. В зале также присутствовали заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков и заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов.

Темой обучающей интернет-конференции стал порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и размещения указанных сведений для ознакомления. Как пояснил Борис Алексеев, эта тема заслуживает серьезного внимания. «Предоставление сведений о доходах и расходах, а также обязательствах имущественного характера – одна из важнейших обязанностей депутатов представительных органов муниципальных образований. Невыполнение или ненадлежащее выполнение этих обязанностей может повлечь за собой досрочное сложение полномочий депутата. Цель нашего мероприятия сегодня - проинформировать уважаемых коллег, особенно депутатов, избранных на муниципальных выборах осенью 2017 года, о действующем законодательстве в сфере противодействия коррупции, для того чтобы предупредить, минимизировать или ликвидировать последствия коррупционных правонарушений» – сказал депутат.

С докладами выступили начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Светланы Юзвак, заведующая отделом административного и муниципального права Институт законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского Лариса Гаврилова, а также помощник прокурора Свердловского района города Иркутска Елена Негамутзянова.

Напомним, Законодательное собрание Иркутской уделяет большое внимание методической помощи для представительных органов местного самоуправления. Депутатский корпус и сотрудники аппарата областного парламента регулярно проводят для депутатов местных дум обучающие семинары с участием специалистов министерств и ведомств региона, администрации губернатора области, региональных отделений федеральных структур по самым актуальным вопросам нормотворчества и правового регулирования деятельности территорий.

http://i38.ru/obichnie-politika/vebinar-dlya-deputatov-munitsipalnich-obrazovaniy-proveli-v-zakonodatelnom-sobranii-priangarya

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru