Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общественники предлагают организовать в Приангарье психологические приёмные. ИА "Байкал Инфо", 24.01.2018

24.01.2018

Общественники предлагают организовать в Приангарье психологические приёмные. ИА "Байкал Инфо", 24.01.2018

Представители общественных организаций Иркутской области отмечают необходимость организации в городах и районах региона психологических приёмных, куда за бесплатной психологической консультацией могли бы обращаться граждане, нуждающиеся в такой помощи. Об этом 23 января 2018 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приангарья, проанализировав предложения, поступающие для обсуждения на итоговом заседании конгресса национальных и общественных организаций Иркутской области. Напомним, сбор предложений идёт до 31 января, а заседание конгресса состоится в марте.

Общественники предлагают обсудить на конгрессе вопросы оказания психологической помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также школьникам и студентам, столкнувшимся с проблемами адаптации в обществе и среди сверстников.

«Межконфессиональный координационный совет, выступивший инициатором проведения конгресса, на своих заседаниях рассматривал вопросы, связанные с преступностью в молодежной среде. Среди мер профилактики такой преступности отмечалась психологическая работа с молодежью, создание возможности для консультирования подростков, в том числе, со стороны духовенства. Подобные вопросы поднимают и общественники», – рассказал спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка.

Председатель общественной организации «Ангарская ассоциация психологов» Анна Шадрина отметила малое количество психологов в школах. По её словам, один специалист, если он есть в штате образовательного учреждения, не в силах качественно работать с детьми разного возраста в количестве 500-600 человек.

Представители религиозных общественных организаций, которые проводят консультации для людей с алкогольной и наркотической зависимостью, указывают, что им необходимы помещения для такой работы, минимальный комплект оргтехники, а также информационная поддержка для привлечения волонтёров. Вопросы поддержки общественных организаций в этих вопросах также предлагается рассмотреть в рамках конгресса.

http://baikal-info.ru/obshchestvenniki-predlagayut-organizovat-v-priangare-psihologicheskie-priyomnye

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru