Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Предложения в Конгресс национальных и общественных организаций от НКО Приангарья принимают до конца января. ИА "Телеинформ", 10.01.2018

11.01.2018

Предложения в Конгресс национальных и общественных организаций от НКО Приангарья принимают до конца января. ИА "Телеинформ", 10.01.2018

Оргкомитет Конгресса национальных и общественных организаций Иркутской области ведет сбор и анализ предложений от представителей некоммерческих организаций региона. Письма принимаются до 31 января этого года.

Напомним, решение о проведении Конгресса было принято по инициативе Координационного межконфессионального совета при Законодательном собрании региона и поддержано спикером областного парламента Сергеем Брилкой.

Как сообщает пресс-служба ЗС, в декабре 2017 года всем национальным и общественным организациям, официально зарегистрированным на территории Иркутской области, было разослано приглашение к участию в работе Конгресса. Поскольку итогом работы Конгресса станет общественное послание органам государственной власти Иркутской области по ориентирам развития региона на ближайшие пять лет,  общественникам было предложено заранее направить свои предложения в оргкомитет.  К 9 января уже поступило несколько десятков писем от представителей различных организаций.

– Предложения, которые пришли в адрес оргкомитета Конгресса на сегодняшний день, касаются совершенствования системы здравоохранения Иркутской области, развития волонтерского движения, дополнительной поддержки семей, усыновивших детей-сирот, – отметил Сергей Брилка.

Кроме того, один из активных общественников – вице-президент Иркутской региональной некоммерческой организации социально-экономического развития «Край родной» Сергей Виноградов из Братска – лично приехал в Законодательное собрание, чтобы больше узнать о работе Конгресса и рассказать о деятельности своей организации. По его словам, целью создания организации стала помощь пожилым и социально незащищенным гражданам. Сегодня для них организованы бесплатные юридические консультации, ведь, как заметил Сергей Виноградов, многие старики и люди, оказавшиеся в трудной ситуации, порой не знают, куда можно обратиться за помощью, как правильно составить то или иное заявление. В планах организации – решение вопросов транспортной доступности, открытие социальных магазинов и общественных приемных в каждом поселке Братского района.

– Для эффективной работы нам необходим еще и обмен опытом, – подчеркнул представитель НКО. – Уверен, что Конгресс станет той самой, необходимой, объединяющей площадкой для такого обмена между организациями, а также для налаживания дальнейшего конструктивного взаимодействия.

Напомним, в марте 2018 года в Иркутске состоится итоговое заседание Конгресса, на котором и будет оглашено общественное послание органам государственной власти Иркутской области. В документе найдут свое отражение вопросы  общественного и экономического развития региона на пять лет, повышения эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развития инициативного бюджетирования на территории Приангарья.

КООРДИНАТЫ:

Свои предложения представители организаций могут направлять до 31 января 2018 года на электронный адрес: congress@irzs.ru. Кроме того, можно заполнить электронную форму в специальном разделе на официальном сайте Законодательного собрания Иркутской области – доступ по ссылке.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/predlozheniya-v-kongress-natsionalnich-i-obschestvennich-organizatsiy-ot-nko-priangarya-prinimaiut-do-kontsa-yanvarya

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru