Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Судно на воздушной подушке будут использовать в Усть-Удинском районе для оперативной доставки пациентов. ИА "Сибирские новости", 02.01.2018

08.01.2018

Судно на воздушной подушке будут использовать в Усть-Удинском районе для оперативной доставки пациентов. ИА "Сибирские новости", 02.01.2018

Судно на воздушной подушке марки «Кайман» было доставлено в Усть-Удинский район в конце ноября 2017 года. Средства на его покупку были выделены, в том числе и за счет программы «Народные инициативы».

Как рассказала председатель районной Думы Людмила Соколова, от районного центра Усть-Уды до отдаленных сел Аносово, Аталанка, Подволочное и других приходилось добираться по дороге на машине в течение восьми часов в одну сторону. На новом судне, которое предназначено для передвижения также и по неокрепшему льду, по Ангаре на это уходит один час.

Пока было совершено несколько пробных выездов, ведется оформление документации. В дальнейшем планируется использовать судно, которое может вместить до 12 человек, для перевозки пассажиров, а также оперативной доставки пациентов.

Администрация и Дума Усть-Удинского района поблагодарили председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилку и весь депутатский корпус за содействие в приобретении судна на воздушной подушке.

http://snews.ru/news/sudno-na-vozdushnoy-podushke-budut-ispolzovat-v-ust-udinskom-rayone-dlya-operativnoy-dostavki

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru