Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новые машины скорой помощи передали муниципалитетам Иркутской области. ИА "Телеинформ", 28.12.2017

29.12.2017

Новые машины скорой помощи передали муниципалитетам Иркутской области. ИА "Телеинформ", 28.12.2017

В Иркутской области нескольким муниципалитетам 28 декабря вручили 17 новых машин скорой помощи класса В. То есть на них можно не просто транспортировать пациентов, но и оказывать первую помощь уже в пути, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Машины отправятся в Ангарск, Братск, Черемхово, Тулун, Железногорск-Илимский, Усть-Илимск, Усть-Кут, Усолье-Сибирское, Саянск, Зиму, Шелехов, Иркутск, Черемхово, а также в Слюдянский район. Стоимость оснащения каждого автомобиля составляет около полутора миллионов рублей. Машины закупили на федеральные средства.

Вручая ключи от новых автомобилей, председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка напомнил, что территории области также ждет подобное вручение автомобилей, но приобретенных уже за счет средств областного бюджета. При корректировке областного бюджета осенью 2017 года Законодательное Собрание приняло решение о выделении 150 млн на приобретение автомобилей скорой помощи в этом году, а в бюджете 2018-го на эти цели предусмотрено еще 100 млн рублей. Таким образом, за два года будет приобретено не менее 170 автомобилей.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/novie-mashini-skoroy-pomoschi-postupili-peredali-munitsipalitetam-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru