Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дорогу Казачинское-Киренск планируют начать строить до 2020 года. ИА "Телеинформ", 01.01.2018

08.01.2018

Дорогу Казачинское-Киренск планируют начать строить до 2020 года. ИА "Телеинформ", 01.01.2018

В 2018-2020 году предусмотрено строительство двух участков автомобильной дороги Киренск – Казачинское в Киренском и Казачинско-Ленском районе, соответствующее финансирование предусмотрено в региональном бюджете. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Как рассказал мэр Киренского района Кирилл Свистелин, дорога является жизненно важной для северной территории, по ней ведётся северный завоз, в частности, поставка топлива. По этой же дороге осуществляется поставка всех грузов и пассажирские перевозки.

­Сейчас дорога протяженностью 72 километров находится в ужасном состоянии, земля там глинистая, и во время дождей или в межсезонье движение по ней становится крайне опасным или попросту невозможным. В холодное время года проще, поскольку у нас есть зимник, – отметил мэр. По словам Кирилла Свистелина, работы подрядчиками были начаты уже в этом году: велось устройство дренажных каналов, уборка лесного массива и т.д.

Развитие дорожной сети в регионе с такой большой территорией как Иркутская область должно быть приоритетом, отметил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.

– Мы понимаем, что на севере Иркутской области активно развивается добыча полезных ископаемых, которая приносит значительные поступления в бюджет региона и является одним из столпов экономики Приангарья. Вместе с тем, северные территории являются отдаленными и труднодоступными, и для доставки жизненно важных грузов используется довольно сложная транспортная схема. Поэтому строительство новой дороги, отвечающей современным стандартам, должно положительно сказаться на жизнеобеспечении территории и росте экономического потенциала, – подчеркнул Сергей Брилка.

http://i38.ru/transport-obichnie/dorogu-kazachinskoe-kirensk-planiruiut-nachat-stroit-do-2020-goda

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru