Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Андрей Лабыгин принял участие в митинге, посвященном декаде инвалидов. Газета «Областная», 12.12.2017

13.12.2017

Андрей Лабыгин принял участие в митинге, посвященном декаде инвалидов. Газета «Областная», 12.12.2017

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Лабыгин принял участие в митинге, посвященном декаде инвалидов, который прошел 12 декабря у мемориала «Вечный огонь» в Иркутске. От имени депутатского корпуса он поприветствовал собравшихся.

Андрей Лабыгин отметил, что задача органов власти создать равные условия для всех людей. В Иркутской области реализуется государственная подпрограмма по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, в рамках подпрограммы ведется оборудование пандусами и поручнями государственных учреждений. Андрей Лабыгин рассказал, что по настоянию депутатов было решено не сокращать финансирование подпрограммы на следующий год, как это было предложено изначально, а оставить его на уровне текущего года – более 50 млн рублей.

«Безусловно, отдельным категориям граждан, в том числе инвалидам, нужно уделять особое внимание. Со стороны власти должны быть приняты все меры, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества и имели равные возможности со всеми. Конечно, предстоит еще много работы в данном направлении, но приложим все усилия, чтобы достигнуть этой цели», – отметил Андрей Лабыгин.

Заместитель председателя Законодательного Собрания  обратил внимание на то, что в Иркутской области для людей с ограниченными возможностями предусмотрен ряд льгот. Он также напомнил, что в этом году была установлена новая мера социальной поддержки для граждан, имеющих статус Детей войны, многие из которых являются инвалидами. Каждый ребенок войны имеет право на получение ежегодной выплаты в размере 2 тыс. рублей ко Дню победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Лабыгин пожелал участникам митинга крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и благосостояния.

http://www.ogirk.ru/news/2017-12-12/andrej-labygin-prinyal-uchastie-v-mitinge-posvyashhennom-dekade-invalidov.html

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru