Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В ЗС Приангарья прошла встреча с делегацией Иркутского землячества «Байкал». Аргументы и факты, 02.11.2017

03.11.2017

В ЗС Приангарья прошла встреча с делегацией Иркутского землячества «Байкал». Аргументы и факты, 02.11.2017

Депутаты обсудили важные вопросы с делегацией землячества.

Встреча с делегацией РОО «Иркутское землячество «Байкал» состоялась в Законодательном Собрании Приангарья. Областной парламент представляли председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка, руководство комитетов и комиссий – Андрей Лабыгин, Борис Алексеев, Геннадий Нестерович, Роман Габов, Дмитрий Ершов, Александр Лобанов, а также руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев.

Сергей Брилка рассказал гостям об основных вопросах, которые находятся на постоянном парламентском контроле депутатов. Речь шла о модернизации учреждений здравоохранения и образования в Приангарье.

«Мы приняли решение при капитальном ремонте школ проводить полную замену оборудования – в классах, спортзале, пищеблоке. Все оборудование должно быть современным, соответствовать санитарным требования. Сегодня, когда есть парты-трансформеры, позволяющие менять их высоту под рост ребенка, в школах региона можно по-прежнему увидеть парты из 60-х годов прошлого века, за которыми еще мы учились», – отметил Сергей Брилка, говоря о важности инициативы депутатов по переоснащению учреждений образования.

Также председатель Законодательного Собрания рассказал о многочисленных поездках депутатов по территории Иркутской области, о встречах с жителями региона, что позволяет узнавать о проблемах «из первых рук» и оперативно принимать решения по актуальным для муниципалитетов вопросам. Как подчеркнул Сергей Брилка, обсуждение законопроектов с общественностью в публичном поле дает возможность корректировать документы до их принятия, а также при необходимости вносить изменения в действующие законы – с учетом практического опыта их реализации.

Члены делегации землячества поинтересовались – как строится взаимодействие депутатов с правоохранительными органами и общественностью в части борьбы с алкогольной и наркозависимостью в Иркутской области, а кроме того – каким образом в регионе прививаются принципы здорового образа жизни подрастающему поколению. Сергей Брилка рассказал, что по инициативе парламентариев в 2017 году в Приангарье были существенно увеличены бюджетные ассигнования на развитие спорта и физической культуры – занятия в спортивных секциях должны способствовать как укреплению здоровья юных сибиряков, так и их отвлечению «от улицы». Также была отмечена деятельность Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона по организации профилактических встреч со школьниками и студентами с рассказом о вреде алкоголя и наркотиков.

http://www.irk.aif.ru/society/v_zs_priangarya_proshla_vstrecha_s_delegaciey_irkutskogo_zemlyachestva_baykal

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru