Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице в Иркутске установлен цифровой операционный комплекс. НИА Байкал, 12.10.2017

13.10.2017

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице в Иркутске установлен цифровой операционный комплекс. НИА Байкал, 12.10.2017

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице установлен цифровой операционный комплекс нового поколения «OR 1», который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Его презентацию сегодня провел главный врач больницы, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Владимир Новожилов.

Как рассказал Владимир Новожилов, это современное дорогостоящее оборудование было приобретено благодаря финансовой поддержке частной компании. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, отмечая важность этого события, подчеркнул роль частно-государственного партнерства для развития социальной сферы Приангарья.

«Не вызывает сомнений тот факт, что здоровье наших ребятишек должно быть приоритетом для принятия управленческих решений. В Иркутской области необходимо обеспечить достойный уровень оказания медицинских услуг для лечения детей. Региону необходим детский медицинский центр нового поколения, устроенный и оснащенный в соответствии с самыми строгими современными требованиями к качеству медицинских услуг и уровню комфортности условий для врачей и юных пациентов. Сегодня, работая над бюджетом — главным финансовым документом региона, определяющим расходование средств на следующий год, мы, как и прежде, ставим во главу угла его социальную направленность и намерены предусмотреть суммы на проектирование такого медицинского учреждения в Иркутске, который станет центром оказания высококвалифицированной медпомощи для всех маленьких жителей Приангарья. К тому же, центр должен выполнять не только функцию медпомощи, но и воспроизводства кадров, создания и совершенствования научной базы», — цитирует спикера пресс-служба Заксобрания.

http://www.38rus.com/more/54737/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru