Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Мегете завершается реконструкция поликлиники и строительство спортивного модуля. ИА "Телеинформ", 07.10.2017

09.10.2017

В Мегете завершается реконструкция поликлиники и строительство спортивного модуля. ИА "Телеинформ", 07.10.2017

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Законодательного Собрания региона Дмитрий Ершов проинспектировали ход выполнения строительных работ на двух объектах в рамках рабочего совещания.

Первым объектом, который посетили представители власти, стал строящийся спортивный модуль. Как сообщил директор МКУ «Службы муниципального хозяйства» Андрей Сафронов, все работы идут в соответствии с графиком. В настоящее время уже завершены инженерно-геологическое обследование почвы, выполнена планировка строительной площадки, залит фундамент под монтаж каркаса, закуплены необходимые материалы, в том числе тентовое и напольное покрытие.

Конструктив корта разработан таким образом, чтобы каток было удобно заливать, а искусственное покрытие позволит максимально облегчить его эксплуатацию. Контрактом предусмотрено оснащение спортивного сооружения трибунами на 120 мест, воротами для игры в футбол, кольцами для баскетбола, поэтому в модуле можно будет заниматься спортом в любое время года. При этом сроки эксплуатации объекта для занятий хоккеем существенно увеличатся.

«Если раньше мы заливали уличный каток в конце декабря, а таял он в начале марта, то сейчас рассчитываем, что заниматься можно будет с ноября по май. Для нас это важно, так как сейчас наши дети вынуждены ездить на тренировки в Ангарск на искусственный лед «Ермака». В прошлый раз, когда мэр Сергей Петров приезжал тогда еще на площадку под будущий корт и подчеркнул, что в Мегете живут и занимаются спортом дети Ангарского городского округа. Сегодня мы чувствуем себя жителями городского округа, с такими же, как в городе, условиями для занятий хоккеем на льду», - рассказала председатель родительского комитета мегетской хоккейной команды «Альтаир» Елена Манжеева.

Как сообщается в пресс-релизе администрации АГО, по условиям муниципального контракта работы по возведению крытого спортивного модуля должны завершиться 10 ноября. Затем объект будет подключен к электроснабжению и оснащен камерами наружного видеонаблюдения. Также планируется провести благоустройство прилегающей территории для удобной парковки.

Мэром поставлена задача завершить все работы в срок и уже в конце ноября организовать турнир по хоккею среди дворовых команд с участием спортсменов Ангарского городского округа, Иркутска, Хомутово, Пивоварихи, Братска, Байкальска.

Следующим объектом, который посетил мэр, стал самый известный в поселке долгострой – реконструируемое здание поликлиники.

На объекте в полном объеме завершены работы по устройству наружной канализации, водопровода, тепловым сетям, вентиляции, облицован фасад здания, устроено крыльцо, для маломобильных посетителей предусмотрены пандусы.

Руководитель территории отмечает, что проделана серьезная слаженная работа многих специалистов: «По этому объекту было много вопросов правового, имущественного, строительного характера. Были и надуманные предлоги, чтобы этот объект не получил дальнейшее финансирование. Тем не менее, все трудности были преодолены. Порядка двух лет усилий со стороны администрации и депутатского корпуса Ангарского округа при поддержке депутатов Законодательного Собрания Иркутской области привели к результату. Строители сдают объект через месяц».

Параллельно подрядчик закупает для оснащения медицинское оборудование, сроки поставки - от 45 до 60 дней. Затем новое учреждение должно будет пройти процедуру лицензирования. Уже в конце декабря поликлиника сможет принять первых посетителей.

Изначально стоимость выполнения работ по реконструкции составляла порядка 82 миллионов рублей, по результатам торгов сумма снизилась до 76 миллионов. В процессе реализации проекта реконструкции стало понятно: проектная документация устарела и некоторые разделы необходимо доработать. В результате общий объем финансирования составит около 110 миллионов рублей.

http://i38.ru/nedvizhimost-obichnie/v-megete-zavershaetsya-rekonstruktsiya-polikliniki-i-stroitelstvo-sportivnogo-modulya

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru