Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС Приангарья участвуют в инаугурациях глав муниципальных образований, победивших на выборах. ИА "Телеинформ", 19.09.2017

19.09.2017

Депутаты ЗС Приангарья участвуют в инаугурациях глав муниципальных образований, победивших на выборах. ИА "Телеинформ", 19.09.2017

В Иркутской области проходит череда церемоний по вступлению в должность глав муниципальных образований, одержавших победу на выборах 10 сентября.

Гостями этих церемоний стали депутаты Законодательного собрания региона и председатель областного парламента Сергей Брилка, сообщает пресс-служба ЗС.

Так, председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко уже побывала на инаугурации мэра Слюдянского района Алексея Шульца и мэра Усольского района Виталия Матюхи. Сергей Брилка 19 сентября в Шелехове поздравил со вступлением в должность нового главу города Сергея Липина. Днем ранее, 18 сентября, председатель ЗС побывал на инаугурации Максима Торопкина в Усолье-Сибирском. Также на этом мероприятии присутствовали председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов, заместитель председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Алексей Козюра.

Новому мэру Усолья-Сибирского Сергей Брилка посоветовал обратить пристальное внимание на городское благоустройство и, в частности, на состояние главной улицы города – проспекта Комсомольский.

– Этот проспект – лицо города. Здесь должен быть хороший асфальт, красивое обрамление зелеными насаждениями. Программа «Городская среда» позволяет получить федеральное и областное финансирование на ремонт таких объектов. Также у нас есть программа капитального ремонта многоквартирных домов. Усолью нужно активно использовать ресурсы этой программы для обновления жилого фонда, – отметил Сергей Брилка.

Он также подчеркнул, что депутатский корпус готов к плодотворному сотрудничеству и с главами муниципалитетов, и с местными думами для решения насущных вопросов территорий.

– В центре нашего внимания, в том числе, муниципальные образования первого уровня. Ранее мы уже поднимали вопрос о состоянии малых поселений в регионе, тех же поселков, созданных когда-то при леспромхозах. Сегодня большинство этих населенных пунктов переживают не лучшие времена. Во взаимодействии с местной властью нужно искать пути решения проблем таких территорий, – считает Сергей Брилка.

Отметим, что до конца этой недели еще целый ряд глав муниципалитетов официально вступят в должность, среди них – мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант, глава Балаганского МО Николай Лобанов, глава Ушаковского МО Виктор Галицков, глава Олхинского МО Владислав Кошкин, глава Уриковского МО Андрей Побережный, глава Куйтунского МО Альбина Хомич. Депутаты Законодательного Собрания планируют побывать на этих мероприятиях, чтобы не только поздравить глав с избранием, но и обсудить актуальные для территорий вопросы.

http://i38.ru/kommentariy-politika/deputati-zs-priangarya-uchastvuiut-v-inauguratsiyach-glav-munitsipalnich-obrazovaniy-pobedivshich-na-viborach

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru