Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ремонт тайшетских соцобъектов. Газета «Областная», 06.09.2017

06.09.2017

Ремонт тайшетских соцобъектов. Газета «Областная», 06.09.2017

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова в рамках парламентского контроля посетила в Тайшете социальные объекты, в которых проводится ремонт.

Источник:  Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова в рамках парламентского контроля посетила в Тайшете социальные объекты, в которых проводится ремонт.
В частности, как сообщает ИА «Ташет24», за счет средств областного бюджета в настоящее время идет капитальный ремонт здания детского сада «Ромашка». Он расположен в Тайшете на улице Свердлова и является вторым домом для 60 ребятишек. На эти цели из областного и районного бюджетов выделено 15,1 млн рублей. В детском саду заменят системы отопления, водоснабжения и канализации. Также там будут установлены новые двери и пластиковые окна, сделаны подвесные потолки. На территории учреждения появятся новые качели, карусель, игровой комплекс, песочница, урны и скамейки. Рабочие заменят ограждение и проведут озеленение. Предполагается, что все работы будут завершены до 31 декабря.
В 2,5 млн рублей обойдутся ремонтные работы детского сада «Рябинка». Там к 1 ноября будет отремонтирован фасад, приведено в порядок ограждение и на территории учреждения уложены новые пешеходные дорожки.
10,6 млн рублей выделено на капремонт в поликлинике Тайшетской районной больницы, расположенной по улице Советской. Там до конца ноября будут заменены полы, установлены пластиковые окна вместо ветхих деревянных, отремонтированы крыша и фасад, проведены все отделочные работы.
– Вместе с администрацией мы посетили все объекты, находящиеся в черте города, в которых в настоящее время за счет средств областного бюджета ведется ремонт, ознакомились с ходом работ, внесли свои некоторые замечания и пожелания, – рассказала Наталья Дикусарова. – Подобный контроль является общепринятой практикой. Некоторую тревогу вызывает отставание от графика в поликлинике районной больницы, однако, я думаю, специалисты успеют наверстать упущенное. До завершения работ мы обязательно еще побываем на всех объектах.
http://www.ogirk.ru/news/2017-09-06/remont-tajshetskih-sotsobektov.html


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru