Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Свечи памяти зажгли депутаты ЗС Иркутской области в честь участников ВОВ. ИА Байкал Инфо, 22.06.2017

23.06.2017

Свечи памяти зажгли депутаты ЗС Иркутской области в честь участников ВОВ. ИА Байкал Инфо, 22.06.2017

Во всероссийской акции «Свеча памяти», которая прошла в ночь на 22 июня 2017 года в Иркутске, приняли участие депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Как 22 июня сообщила пресс-служба областного парламента, акция началась с траурного митинга у мемориала славы «Вечный Огонь». Отдать дань памяти воинам пришли председатель ЗС Сергей Брилка, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутаты Борис Алексеев, Вячеслав Буханов, Алексей Козюра, Артем Лобков. Волонтеры раздали листовки с текстом песни «Вставай, страна огромная…», ставшей одним из символов Великой Отечественной войны. Участники зажги тысячу памятных свечей.

«Больше 27 миллионов наших соотечественников погибли на полях сражений. И каждый раз, когда мы приходим на священное для иркутян место к мемориалу «Вечный Огонь», мы вспоминаем эти черные для нашей страны дни. Мы вспоминаем отцов, дедов и прадедов – тех, кто бился за независимость Отечества, кто трудился в тылу», – сказал Сергей Брилка. Он также выразил глубочайшую благодарность ветеранам, которые не только ковали великую Победу, но и восстанавливали страну после разрушительной войны. «Это очень важно и ценно, что вы и сегодня передаете молодежи свой опыт, описываете живыми словами то, что видели, то, что никогда не должно повториться. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы сберечь мир для наших детей и внуков», – подчеркнул Сергей Брилка.

Во время минуты молчания прозвучали залпы оружейного салюта по количеству лет войны. В знак памяти и уважения к павшим были возложены цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза генералу армии А.П. Белобородову, а затем под звуки оркестра на воду был спущен траурный венок.

http://baikal-info.ru/svechi-pamyati-zazhgli-deputaty-zs-irkutskoy-oblasti-v-chest-uchastnikov-vov

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru