Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Балабанов принял граждан в региональной приемной лидера Партии. Безформата.ру, 19.01.2017

23.01.2017

Александр Балабанов принял граждан в региональной приемной лидера Партии. Безформата.ру, 19.01.2017

В Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева 18 января, в среду, граждан принимал депутат, член комитета по социально-культурному законодательству, член комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель представительства компании «РУСАЛ» в Иркутской области Александр Балабанов.
Женщина с годовалым ребенком на руках оказалась в сложной жизненной ситуации. Супруг ушел из семьи, оставив ей долги по коммунальным платежам. Он также отказался оформлять развод и сниматься с регистрационного учета в квартире, которую заявительница получила по программе предоставления жилья детям-сиротам. Александр Балабанов в ходе приема принял решение оплатить долги по квартплате и приобрести за свой счет небулайзер, необходимый для лечения ребенка. После оплаты коммунальной задолженности женщина будет вправе затребовать по суду развод и компенсацию за коммунальные начисления в период его проживания в квартире.

С коллективным обращением пришли на прием к депутату жители 2-этажного деревянного дома, относящегося к объектам культурного наследия г. Иркутска. Дом, построенный еще XIX веке, на 80 см. ушел под землю, сровняв окна с асфальтом, покосился. Печное отопление, отсутствие водоснабжения, водоотведения и санузлов вынуждают жильцов выливать жидкие бытовые отходы прямо во двор, поскольку на месте снесенного уличного туалета недавно построена новенькая многоэтажка. Еще в 2014 году администрация города в своем письменном ответе посоветовала жителям дома подготовить пакет документов для официального признания дома непригодным для проживания, но пожилые жильцы так и не сделали этого. Депутат еще раз попытался убедить заявителей в необходимости этого шага, поскольку без пакета документов дело так и не сдвинется с «мертвой точки».

Житель села Оёк, чей жилой дом в феврале прошлого года сгорел, пожаловался на отказ лесничества в предоставлении ему деляны для заготовки леса в Иркутском районе. Лесничество предлагает деляну в Осинском районе, но пожилому человеку непосильно и затратно вести заготовку леса в соседнем районе. Все переговоры мужчина вел в устном виде, не получив письменных отказов. Депутат рекомендовал еще раз в письменном виде обратиться в лесничество и уже с возможным письменным отказом он сможет продолжить работу по решению данного вопроса, в том числе с помощью депутата.

Представитель одного из садовых некоммерческих товариществ, расположенных в Иркутском районе, обратился к Балабанову за помощью по земельному спору, длящемуся уже несколько лет. Ему рекомендовано письменно обратиться в Западно-Байкальскую межрайонную прокуратуру, действующую на правах природоохранной. После получения ответа от прокуратуры можно будет продолжить поиск решений в данном вопросе.

http://irkutsk.bezformata.ru/listnews/balabanov-prinyal-grazhdan-v-regionalnoj/54131705/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru