Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии признали депутатским запросом обращение о работе медсанчасти в Саянске. Газета «Областная», 18.05.2017

19.05.2017

Парламентарии признали депутатским запросом обращение о работе медсанчасти в Саянске. Газета «Областная», 18.05.2017

На сессии 18 мая парламентарии признали депутатским запросом обращение Владислава Буханова к губернатору Иркутской области по вопросу оказания медицинских услуг населению в бывшей медико-санитарной части «Саянскхимпласта», выкупленной регионом в конце прошлого года. Как отмечает депутат, до приобретения медицинского учреждения в областную собственность оно обслуживало 6 тыс. граждан. Однако после выкупа здания в собственность Иркутской области с начала текущего года оно не начало деятельность, что повышает нагрузку на другие учреждения здравоохранения города и близлежащих районов, где образуются большие очереди. В связи с этим Владислав Буханов просит принять меры для ускорения начала оказания услуг населению в медсанчасти.

Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин отметил, что данный вопрос поднимался комитетом неоднократно. «Министерство здравоохранения обещало, что пациентов начнут принимать в апреле, но этого не произошло. А теперь никто вообще не может назвать конкретных сроков, поэтому данный запрос надо поддержать», – пояснил вице-спикер. Вице-спикер, председатель комитета по бюджету, ценообразованию и финансово-экономическому законодательству Наталья Дикусарова подчеркнула, что данный вопрос важен и с точки зрения эффективного расходования бюджетных средств. «В прошлом году мы выделили немалые деньги на приобретение медсанчасти, и нас убеждали, что это необходимо, но учреждение не работает до сих пор», – подытожила депутат.

http://www.ogirk.ru/news/2017-05-18/parlamentarii-priznali-deputatskim-zaprosom-obrashhenie-o-rabote-medsanchasti-v-sayanske.html

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru