Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области помогут погорельцам. Газета «Областная», 02.05.2017

03.05.2017

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области помогут погорельцам. Газета «Областная», 02.05.2017

Депутаты областного парламента окажут помощь жителям, пострадавшим от пожаров.

Напомним, в результате пожара без крова остались около 500 жителей деревни Бубновки Киренского района, лишились своего имущества дачники из садоводства «Ромашка» в Зиминском районе, пять домов сгорело в поселке Артель Первого мая в Заларинском районе. В Саянске из-за пала травы уничтожено шесть квартир в жилом пятиэтажном доме, еще десятки повреждены. Пострадали от пожаров и несколько домов в деревне Вершина Аларского района.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся на связи с жителями пострадавших территорий и следят за ситуацией. Николай Труфанов, депутат от северных районов Иркутской области, сразу после пожара прибыл в Бубновку. Он рассказал, что можно расселить жителей деревни в соседние более крупные поселки либо выделить погорельцам участки земли под частную застройку и обеспечить стройматериалами. «Главное, чтобы в процессе расселения были максимально учтены интересы всех семей», – отмечает Николай Труфанов.

Особое внимание депутаты планируют уделить ученикам сгоревшей в Бубновке школы, им необходимо вернуться к занятиям и закончить учебный год. Детей нужно обеспечить одеждой, обувью, спортивной формой, администрация Киренского района готовит информацию о размерах вещей. Планируется, что уже завтра ребята вернутся к занятиям, их распределили по школам Киренска. В Кривошапкинской школе организован пункт временного проживания. Два учителя из Бубновки – преподаватель физики и учитель начальных классов – приглашены на работу в Алексеевскую СОШ с предоставлением жилья.

Депутат областного парламента Владислав Буханов сообщил, что в Зиминском и Заларинском районах, а также в Саянске организован сбор средств, теплых вещей и предметов первой необходимости. Ведется работа с предпринимательским сообществом, крупные предприятия также выделяют средства для погорельцев.

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области

http://www.ogirk.ru/news/2017-05-02/deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoj-oblasti-pomogut-pogoreltsam.html

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru