Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Приангарье стартовала акция «Георгиевская ленточка». ИА "Телеинформ", 25.04.2017

26.04.2017

В Приангарье стартовала акция «Георгиевская ленточка». ИА "Телеинформ", 25.04.2017

В Приангарье, как и во всех регионах России, началась акция «Георгиевская ленточка». В области старт ей дал митинг в Иркутске на сквере имени Кирова, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты и творческие коллективы высших и средних профессиональных учебных заведений Иркутска и области, представители молодежных и детских общественных объединений – всего более 300 человек. Перед собравшимися выступили вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, заммэра-председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, представители молодежных и ветеранских организаций.

– Сегодня Георгиевская лента является не только символом общего единства, но и символом нашей памяти о величайших трагических событиях Великой Отечественной войны, выпавших на долю нашей страны. Символом преемственности поколений, причастности к великой истории, символом гордости за героев-фронтовиков, отстоявших свободу Родины и нашу будущую жизнь, – сказал Кузьма Алдаров, отмечая важность акции.

После митинга состоялся концерт с участием творческих коллективов, на протяжении дня волонтеры раздавали георгиевские ленточки.  Акция состоится во всех муниципалитетах Приангарья и продлится до 9 мая. На территории Иркутской области планируется распространить более ста тысяч георгиевских ленточек.

Как сообщает пресс-служба регправительства, в областном центре акция пройдет и 5 мая. Местами раздачи станут  сквер имени Кирова, площадь возле бюста Максима Горького на пересечении улиц Ленина и Горького, площадь у танка «Иркутской комсомолец». Начало в 12:00. Участие в акции принимают более ста волонтеров. Как отмечают организаторы, количество желающих раздавать Георгиевские ленточки с каждым годом растет.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru