Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация парламентариев Приангарья участвует в торжественных мероприятиях в Крыму. ИА "Телеинформ", 17.03.2017

20.03.2017

Делегация парламентариев Приангарья участвует в торжественных мероприятиях в Крыму. ИА "Телеинформ", 17.03.2017

Делегация Законодательного собрания Иркутской области принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

В составе делегации – вице-спикер облпарламента, председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, руководитель аппарата ЗС Дмитрий Авдеев, председатель комитета ЗС по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, председатель комитета ЗС по собственности и экономической политике Ольга Носенко.

Торжества в Крыму начались 16 марта – в этот день в Симферополе прошло праздничное шествие, митинг, прием от имени председателя Госсовета республики Крым Владимира Константинова. Как цитирует пресс-служба ЗС официальное сообщение Госсовета республики, «Общекрымский референдум, который прошел на полуострове 16 марта 2014 года, – это величайший факт свободного волеизъявления народа, а также выдающееся политическое событие в жизни России».

В своем приветственном адресе председатель Заксобрания Приангарья Сергей Брилка подчеркнул важность возвращения республики Крым в состав Российской Федерации.

– Три года назад жители Крымского полуострова продемонстрировали всему миру верность своим убеждениям и единство нашего народа, восстановили историческую справедливость, проголосовав за воссоединение с Россией, – сказал он. – Мы помним, что это событие стало настоящим праздником для российских граждан, в том числе и для всех нас – сибиряков, жителей Иркутской области. Время показало, что судьбоносное решение оказалось верным – республика Крым стала полноправным субъектом России. Между Приангарьем и Крымом сегодня налажены крепкие взаимовыгодные связи в различных сферах.

От имени парламентариев региона Сергей Брилка поздравил коллег и жителей Крыма с днем великой дружбы и великих свершений, днем «Крымской весны», пожелал мира, добра и процветания.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru