Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодатель

11.05.2011

Законодатель

Телеканал Аист, 19:55, Законодатель, соб. инф.

Программа "Законодатель" крупным планом представляет депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Труфанов Николай Степанович родился в 1965 году в деревне Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района Иркутской области. Закончил Иркутский индустриальный техникум и политехнический институт. Избран по одномандатному избирательному округу №21, в который входит семь северных территории. В Заксобрании работает на неосвобожденной основе, является заместителем председателя комитета по собственности и экономической политике. Самовыдвиженец. Место работы - Верхнеленское речное пароходство, генеральный директор. Женат, воспитывает четверых детей.

Наиболее актуальные проблемы северных территории?

Николай Труфанов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Лично для меня проблема севера - это, конечно, большое удаление и отсутствие нормальных магистральных дорог. Мне бы очень хотелось, чтобы те длинные расстояния, которые у нас сегодня имеются, сокращались благодаря федеральным дорогам, которые мы сегодня с вами видим, что будут проходить по северным территориям. Когда полотно и асфальт будет положен в тех поселках, по которым будет проходить транзит, а потом и вся остальная дорога будет ремонтироваться - это и будет наш вклад в конкретные условия по улучшению обстановки и нормального положения жителей в этих поселках. Сама стратегия, которая сегодня у нас есть в области, - это чтобы быстрее инвесторы, которых мы сегодня декларируем, зашли, начали предметно работать, чтобы наши предприниматели имели возможность торговать, доставлять сюда грузы. Торговля начала бы обслуживать этих людей, гостиницы начали бы наполняться - жизнь начала бы идти своим чередом.

Чем депутат может помочь своим избирателям?

Николай Труфанов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Те бюджетные средства, которые сегодня уже выделены, те программы, которые приняты бюджетом Иркутской области, помочь в их освоении. Чтобы вопросы, которые будут возникать, технического характера либо по проведению тендеров, каких-то других моментов, которые касаются помощи муниципалитету, здесь я, также министерства, курирующие данные направления, готовы принять участие для того, чтобы у мэров территорий была возможность сокращать время согласований и подготовки документов к тендерам. Это очень важный момент. Вопросы другого периода - это наработка сметной документации по проектам. Если муниципалитеты справятся с этой задачей, значит мы сможем иметь возможность перераспределения конкретно для Жигаловского района, Качугского, о котором мы тоже говорили. Но это время, серьезная работа, которую должны делать все.




Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru