Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Марина Седых поможет обратившимся к ней в ходе приема погорельцам, инвалидам и жителям аварийных домов. ИА "Телеинформ", 13.10.2016

14.10.2016

Депутат ЗС Марина Седых поможет обратившимся к ней в ходе приема погорельцам, инвалидам и жителям аварийных домов. ИА "Телеинформ", 13.10.2016

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания» Марина Седых провела прием граждан в региональной приемной лидера партии 12 октября.

Жительница поселка Парфеновка Иркутского района обратилась к Марине Седых в интересах своей дочери – многодетной матери, в семье которой воспитывается и ребенок-инвалид. 5 октября у семьи сгорел дом. Администрация района ничем не смогла помочь погорельцам, и семья фактически осталась наедине со своей бедой. Женщина попросила оказать помощь в приобретении пиломатериалов для восстановления жилья. Решением депутата деньги на это будут выделены из средств Благотворительного фонда Марины Седых. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

Будет оказана помощь Благотворительного фонда и пенсионерке-инвалиду из Иркутска. Женщина рассказала, что находится в сложной ситуации, при этом ей жизненно необходимо приобрести очки и лекарственные препараты для поддержания здоровья. Для рассмотрения вопроса по существу заявительнице необходимо предоставить документы.

Иркутянка, чья мать проживает в Железногорске-Илимском, решила перевезти ее поближе к себе, но продать жилье в этом северном городе весьма проблематично. Марина Седых подготовит обращение к руководству Коршуновского ГОКа и администрации города о рассмотрении возможности приобретения квартиры.

С коллективным обращением пришли на прием к депутату жители аварийных домов Шелехова. Их вопрос уже получил общественный резонанс, когда администрация города предложила жилье, не соответствующее нормативам переселения из ветхого и аварийного жилья и жители отказались переезжать. Правоту отказа жителей ветхих домов признал и суд. Однако переселение по решению суда до сих пор не состоялось, аварийные дома, в которых продолжают проживать люди, отключено от сети отопления и разрешения этой ситуации жители уже не видят. Депутат направит запросы в администрацию города о предоставлении жилья соответствующего нормативам, а также в прокуратуру Иркутской области с просьбой оценки действий администрации.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru