Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

От льгот до памятника – депутат ЗС Иркутской области Николай Труфанов провёл приём граждан. ИА "Телеинформ", 13.10.2016

14.10.2016

От льгот до памятника – депутат ЗС Иркутской области Николай Труфанов провёл приём граждан. ИА "Телеинформ", 13.10.2016

Проблемы жителей северных территорий решал руководитель Иркутской региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия», депутат ЗС Николай Труфанов.

С проектом об увековечении памяти жертв политических репрессий в Бодайбинском районе обратился ветеран труда золотодобывающей отрасли, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Проработавший значительную часть жизни в Бодайбо, Александр Александров рассказал на приёме, что в этом северном районе Прибайкалья проживали и работали на благо страны люди, оказавшиеся несправедливо осужденными в годы сталинских чисток.

Их нелегкий труд в военные и послевоенные годы, честность и благородство заслуживают памяти потомков. Николай Труфанов поддержал проект. Он намерен направить руководителям золотодобывающих предприятий Бодайбинского района предложения поддержать идею, организовать совместную работу с администрацией Бодайбо и района на первоначальном этапе.

Коллективное обращение жителей микрорайона Луговое касалось проблемы льготного проезда в общественном транспорте. Значительная часть жителей этого жилого комплекса – пенсионеры, ветераны и инвалиды, переселенцы из районов Крайнего Севера и приравненных к нему территорий. Они имеют право на льготный проезд в соответствии с федеральным законодательством и обоснованно требуют своей льготы. Руководитель приемной готовит запрос в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области с просьбой проконтролировать решение вопроса обеспечения перевозок льготных категорий граждан.

Ещё одна семья переселенцев из районов Крайнего Севера при переезде не смогла вернуть себе расходы за провоз багажа в соответствии с постановлением правительства РФ о компенсации переезда, поскольку возникли проблемы с оформлением документов. Николай Труфанов в ходе приема организовал работу по подготовке требуемых бумаг, поставив на контроль их дальнейшее прохождение через профильные ведомства.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru