Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Алексей Козюра рассмотрел в приёмной «Единой России» обращения жителей Приангарья. ИА "Телеинформ", 06.07.2016

07.07.2016

Депутат ЗС Алексей Козюра рассмотрел в приёмной «Единой России» обращения жителей Приангарья. ИА "Телеинформ", 06.07.2016

В депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в среду, 6 июля, граждан принимал заместитель председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, член комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Алексей Козюра.

Молодая иркутянка попала в замкнутый круг в попытке решения жилищной проблемы. Мать четверых детей в декретном отпуске, она успевает и подрабатывать, есть работа у супруга, но не официальная. Средства материнского капитала семья могла бы обналичить при оформлении ипотечного кредита, но вот уже несколько лет не может получить ипотечный кредит в банке, поскольку низок совокупный доход семьи. Признав многодетную семью малообеспеченной, администрация Иркутска поставила их на учет. Но возможность получения муниципального жилья в обозримом будущем крайне низка.

«Указом президента закреплена обязанность правительств и органов исполнительной власти всех субъектов в составе РФ содействовать многодетным семьям в предоставлении льготных кредитов, а также беспроцентных ссуд и различных дотаций на строительство жилья и строительных материалов. Органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлено право самостоятельно предоставлять субсидии и дотации многодетным семьям на приобретение жилья, внедрять собственные социальные программы, – пишет женщина в своем обращении. – Существуют федеральные, областные, местные программы, которые являются действующими. Я и моя семья попадаем под статус участников и получателей средств по этим программам».
Разобраться в хитросплетениях жилищной политики предстоит теперь Алексею Козюре.

Житель улицы Журавлиная деревни Зуй Ангарского района пожаловался на подразделение «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети». Он рассказал депутату, что напряжение в сети не превышает 160-180 В, столбы линии электропередач находятся в ветхом состоянии и представляют угрозу для населения. Жители обращались в прокуратуру, которая вынесла представление об устранении нарушений. Но воз и ныне там. Депутат принял обращение в работу, он намерен еще раз запросить прокуратуру о предписании, а также направит запрос министру жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Житель деревни Куда записался на прием к депутату с жалобой на неисполнение судебного решения. Но буквально накануне приема он узнал, что в отделении судебных приставов по месту жительства появился новый руководитель, который сдвинул с мертвой точки исполнение решения суда. Тем не менее, заявитель попросил Алексея Козюру взять на депутатский контроль его обращение.

Пожилой иркутянин с профессионально тонким слухом, житель улицы Бочкина, страдает от шума. Он рассказал на приеме, что по соседству с его домом стоят коттеджи, в которых содержатся несколько псов, чей лай мешает спокойно жить и отдыхать. Мужчина попросил депутата внести поправки в областной закон о тишине. Алексей Козбра отметил, что в связи с реформой министерства внутренних дел РФ, у иркутских полицейских нет полномочий по исполнению регионального законодательства. Для этого губернатору необходимо подписать соглашение с ГУ МВД по Иркутской области.

Обращения граждан по неисполнению закона о тишине, комендатского часа и ряда других региональных правовых актов скоро достигнут критической массы. Он порекомендовал заявителю составить письменное обращение, которое станет еще одним поводом обратиться к губернатору об ускорении процесса подписания соглашения.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru