Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Игорь Гринберг провел прием граждан в региональной приемной лидера партии. Безформата.ру, 23.06.2016

24.06.2016

Игорь Гринберг провел прием граждан в региональной приемной лидера партии. Безформата.ру, 23.06.2016

21 июня, во вторник, в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Иркутской области граждан принимал член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области, председатель Совета директоров ООО «Научно-производственное объединение «Химико-металлургическая компания» Игорь Гринберг.

Иркутская писательница Валентина Максимова пишет для детей дошкольного возраста сказки стихи и рассказы. Она подарила депутату свою книгу, вышедшую в 2014 году небольшим тиражом, изданным на средства городского бюджета. Сегодня готовится к выпуску еще один сборник, чтобы ее рассказы и стихи прочли не только юные иркутяне, но и жители отдаленных районов Прибайкалья, но средств на издание нет. Игорь Гринберг взял этот вопрос на контроль. По опыту законодательной работы, он знает, насколько напряженно обстоят дела с бюджетом и не исключает, что к продвижению издания нужно привлекать и региональное министерство культуры, и спонсорские средства.

Молодая мать двоих детей, беженка из Донецкой области Украины обратилась к депутату с просьбой о содействии в жилищном вопросе. Семья встретила неравнодушных людей из с.Олха Шелеховского района, которые помогли с регистрацией по месту жительства. Супруги оба работают, несмотря на то, что на руках грудной ребенок, но решить жилищную проблему им сегодня не под силу. В Олхинском поселении женщину поставили в очередь на жилье, как малообеспеченную, но пояснили, что очередь этой категории граждан движется крайне медленно и шансов заехать в свою квартиру в ближайшие годы практически нет. Между тем семье сложно оплачивать арендованное жилье. Игорь Гринберг планирует привлечь к решению проблемы беженцев руководство Шелеховского района и сельского поселения.

Пожилая иркутянка пострадала от мошеннических действий Иркутского фондового центра. Она рассказала Игорю Гринбергу о целенаправленной борьбе за свои права в судебных инстанциях. Сегодня у нее на руках два судебных приказа о возмещении материального ущерба, но реализовать право ей так и не удалось. Приказы уже около года находятся у судебных приставов и неизвестно, ведется ли по ним работа. Этот вопрос намерен выяснить и депутат. По письменному обращению пострадавшей будет направлен запрос на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Пожилая иркутянка оказалась в сложной жизненной ситуации, став в 60-летнем возрасте опекуном мальчика, оставшегося сиротой. Восемь лет она с любовью и заботой воспитывала малыша, но в январе ее сразил инсульт. Два месяца женщина провела в больнице, а когда началось медленное восстановление, выяснилось, что из-за пошатнувшегося здоровья под угрозой право на опекунство. Отдавать в детский дом ребенка, который стал родным, больно и трудно. Выход, казалось бы, найден, устроить мальчика в кадетский корпус, да и сам ребенок мечтает о военной подготовке. Но, и здесь появились тернии на пути семьи. Игорь Гринберг принял обращение женщины, взяв на депутатский контроль. Он встретится с министром образования, чтобы оказать всемерное содействие заявительнице.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru