Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Закон о студенческих отрядах приняла в первом чтении сессия Законодательного Собрания в среду. ИА Сибирские новости, 16.06.2016

17.06.2016

Закон о студенческих отрядах приняла в первом чтении сессия Законодательного Собрания в среду. ИА Сибирские новости, 16.06.2016

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на сессии в среду приняли в первом чтении закон «Об областной государственной поддержке деятельности студенческих трудовых отрядов в Иркутской области». Законопроект разработан и внесен депутатом Законодательного Собрания Алексеем Козюрой.

"Убежден, принятие областного закона даст положительный результат. Не первый год в работе с коллегами по Госдуме, правительством и депутатским корпусом Законодательного Собрания Иркутской области поднимаю проблемы, которые тормозят развитие студотрядов. Большинство их связано с отсутствием законодательного регулирования данного вида деятельности. В связи с отсутствием закрепленных механизмов бойцы студотрядов сталкиваются с массой трудностей при прохождении обязательных медосмотров и вакцинации, обучении рабочим специальностям, организации массовых мероприятий", - прокомментировал депутат Госдумы РФ Сергей Тен.

Ко второму чтению законопроект должен пройти широкое общественное обсуждение и ряд доработок. Его окончательное принятие намечено на осень этого года.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru