Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Приангарье рекомендовано принять поправки к законам о потреблении наркотиков и об объектах культурного наследия. ИА "Телеинформ", 15.06.2016

15.06.2016

В Приангарье рекомендовано принять поправки к законам о потреблении наркотиков и об объектах культурного наследия. ИА "Телеинформ", 15.06.2016

На заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области 14 июня депутаты рекомендовали принять в окончательном чтении на сессии ЗС 15 июня два законопроекта, приводящие региональные законы о профилактике потребления наркотиков и об объектах культурного наследия в соответствие с федеральными.

Как сообщает пресс-служба ЗС, во втором и окончательном чтении рекомендовано принять изменения в закон «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области». Как напомнила председатель комитета Ирина Синцова, закон приводится в соответствие с федеральным законодательством, уточняется ряд понятий. Поправкой ко второму чтению предлагается установить, что социальная реабилитация несовершеннолетних, в том числе употребляющих наркотики, может проходить не только в областных государственных, но и в иных организациях, осуществляющих мероприятия по профилактике наркомании.

Кроме того, в первом и окончательном чтении рекомендовано принять изменения в статью 152 закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ в Иркутской области». Замруководителя областной службы по охране объектов культурного наследия Григорий Ивлев сообщил, что в связи с изменениями федерального законодательства региональным законом нужно установить порядок утверждения требований к градостроительным регламентам в границах исторического поселения регионального значения.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: