Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Людмила Берлина: «Отчет Владимира Путина мы обязаны рассматривать как программу работы партии, власти и граждан России на ближайшее десятилетие»

25.04.2011

Людмила Берлина: «Отчет Владимира Путина мы обязаны рассматривать как программу работы партии, власти и граждан России на ближайшее десятилетие»

ИА «Телеинформ», 22.04.11

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина комментирует выступление председателя правительства РФ, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, которое состоялось 20 апреля в Госдуме. Телеинформ приводит развернутый комментарий спикера областного парламента.

«Прежде всего, необходимо отметить, что в выступлении показаны все сильные стороны государственной политики в течение последних лет, в том числе, эффективность принятых правительством страны антикризисных мер. Среди приоритетных задач, которые выделил председатель правительства России, ключевой является повышение конкурентоспособности: государства, бизнеса, и социальной сферы. В этой связи остро стоят вопросы повышения производительности труда, увеличения доли инновационной продукции, повышения качества экономики и инвестиций, снижение зависимости от экспорта сырья. Нужны эффективная поддержка предпринимательства, подавление коррупции.

По информации Владимира Путина, сейчас с участием широкого круга экспертов идет активная доработка «Стратегии-2020». Её приоритетами станут модернизация, вложение в человека, его способности, таланты, создание условий для самореализации и инициативы. Это означает вложения в качество жизни людей, обеспечение всем гражданам доступа к качественным услугам здравоохранения и образования, гарантии достойных пенсий, формирование массового среднего класса.

Позволю себе привести важнейшую, на мой взгляд, цитату из выступления Владимира Владимировича: «…Стране необходимы десятилетия устойчивого, спокойного развития. Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или, с другой стороны, социальной демагогии». Наверное, с этим трудно не согласиться. Любой социальный, политический катаклизм может стать для России губительным…

Я абсолютно солидарна еще с одним, прозвучавшим в выступлении Владимира Путина, тезисом: о необходимости запустить новую волну индустриального развития России. Действительно: у нас нет другого пути, эта задача в полной мере актуальна и для Иркутской области. Убеждена, что только вторая индустриализации может стать реальным инструментом решения важнейших социальных проблем, позволит создать новые высокооплачиваемые рабочие места в муниципальных образованиях, позволит развиваться малому и среднему бизнесу, увеличит доходы бюджетной системы.

Символично, что именно эти мысли звучали 20 апреля в ходе заседания Законодательного Собрания Иркутской области, как в ходе обсуждения итогов работы областного парламента за 2,5 года. Это лишь подчеркивает, что у нас общие цели и общее видение будущего!»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru