Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС Иркутской области высадили деревья в Гороховском лесничестве. ИА "Телеинформ", 23.05.2016

23.05.2016

Депутаты ЗС Иркутской области высадили деревья в Гороховском лесничестве. ИА "Телеинформ", 23.05.2016

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Иркутской области 21 мая приняли участие в высадке деревьев, приуроченному к Всероссийскому дню посадки леса, сообщает пресс-служба облпарламента.

Напомним, в мероприятии, прошедшем на территории Гороховского участка Иркутского лесничества, приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и заместитель министра – руководитель федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, а также представители правительства Иркутской области, Контрольно-счетной палаты, общественные организации, волонтеры.

«Лес – это не только основа для производства строительных материалов, но и среда обитания животных и растений. Сегодняшней акцией мы должны показать, что мы едины в сохранении лесов и сохранении Байкала, и я думаю, что сегодняшний день надолго запомнится многим иркутянам, – цитирует пресс-служба зампреда ЗС Иркутской области, председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьму Алдарова. – Депутаты областного парламента ежегодно принимают участие в этой акции. И мы поддерживаем все инициативы правительства, направленные на сохранение лесов, на борьбу с лесными пожарами. В частности, на июньской сессии в рамках рассмотрения изменений в региональный бюджет, планируется увеличить финансирование по этому направлению».

Сергей Донской напомнил, что Рослесхозом нынешний год объявлен годом восстановления лесов, а 2017 год станет Годом экологии. Он также отметил, что всего в акции по посадке леса по России в прошлом году приняли участие 3 млн человек, в этом году участниками станут уже 5 млн человек. Глава Рослесхоза Иван Валентик добавил, что Байкальский регион выбран место проведения центральной акции неслучайно: в прошлом году Иркутская область, Бурятия и Забайкальский край серьезно пострадали от лесных пожаров.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru