Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Дмитрий Баймашев принял обращения иркутян в приёмной «Единой России». ИА "Телеинформ", 20.05.2016

23.05.2016

Депутат ЗС Дмитрий Баймашев принял обращения иркутян в приёмной «Единой России». ИА "Телеинформ", 20.05.2016

Председатель совета директоров ООО «Иркутский масложиркомбинат», член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Приангарья Дмитрий Баймашев рассмотрел обращения жителей в региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На приём к депутату инициативной группой пришли предприниматели Академгородка. Они рассказали, что Иркутский научный центр расторгает с ними договоры на аренду земельных участков, на которых вот уже два десятилетия стоят их торговые павильоны. Проблема в том, что ИНЦ, сдавая землю в аренду, нарушает действующее законодательство. За короткое время представители малого бизнеса собрали полторы тысячи подписей жителей Академгородка, которые ежедневно пользуются услугами их магазинов, павильонов и ларьков. Определив корень проблемы, депутат рекомендовал заявителям подготовить письмо на имя заместителя мэра города Иркутска, председателя комитета по экономике Руслана Кима. Дмитрий Баймашев взял вопрос на депутатский контроль.

С инициативой построить стадион в одном из районов Иркутска обратился представитель ТОСа. Но земля, выделенная под строительство, попадает в зону подтопления, кроме того, ее расположение крайне неудобно в плане «шаговой доступности». После строительства стадиона детям неудобно будет до него добираться, переходя через автомобильную дорогу. ТОСовцы не просят денег, они готовы на собственные средства построить не только спортивное поле, но и трибуны, подтрибунные помещения. Проект спортивного сооружения обсуждался в администрации Иркутска еще в 2015 году.
Дмитрий Баймашев в ходе приема принял решение направить запрос в администрацию города, со своей стороны подключится к решению вопроса и Андрей Лабыгин – депутат по округу ТОСа, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области.

У жительницы одного из СНТ сгорел добротный жилой дом вместе со всем имуществом. Женщина предпенсионного возраста оказалась наедине со своей бедой. Это обращение принято к рассмотрению. Дмитрий Баймашев намерен встретиться с министром социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимиром Родиновым, чтобы совместно решить, как помочь заявительнице.
Также обращались к Дмитрию Баймашеву граждане по вопросам трудоустройства, содействия в оформлении регистрации по месту жительства для беженца с Украины и по земельному спору.

По сообщению пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru