Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Директор «Иркутскэнергосбыта» Сергей Бабкин рассмотрел обращения жителей в приёмной «Единой России». ИА "Телеинформ", 20.04.2016

21.04.2016

Директор «Иркутскэнергосбыта» Сергей Бабкин рассмотрел обращения жителей в приёмной «Единой России». ИА "Телеинформ", 20.04.2016

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 19 апреля граждан принимал член комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области, директор ООО «Иркутскэнергосбыт» Сергей Бабкин.

Жительница поселка Утулик Слюдянского района рассказала депутату, что в 2014 году достроила дом, в котором намерена проживать постоянно, но нет электроснабжения. Как и многие другие жители поселка, она тщетно ждет присоединения к сетям ОГУЭП «Облкоммунэнерго». У предприятия нет для этих целей возможностей. Граждане готовы самостоятельно приобрести СИП (самонесущий изолированный провод) на присоединение, но предприятие не может использовать материал потребителей, поскольку это противоречит нормам законодательства. В ходе приема Сергей Бабкин созвонился с руководителем  «Облкоммунэнерго» и тот заверил, что в мае работы будут проведены.

Молодой человек обратился в интересах своего деда – инвалида, почетного железнодорожника,  у которого в СНТ «6-я пятилетка» при замене опор электросвещения, которую провело Южные электрические сети ОАО «ИЭСК», была нарушена система водоотведения. В результате подтопления началось разрушение фундамента дома. По договорённости с пожилым человеком уже в понедельник специалисты южных электрических сетей на месте установят причину влияния опоры на водоотведения и при возможности исправят ошибку подрядной организации, которая занималась строительством линии в садоводстве.

Еще один спорный вопрос с электроснабжением подняла иркутянка, которая приобрела квартиру в новостройке Иркутска. Молодая женщина рассказала, что три блок-секции дома обслуживают две управляющие компании. Весь дом подключен к безхозяйной подстанции, однако делить расходы по эксплуатации подстанции одна из Управляющих компаний не желает. Рядом строится еще блок-секция, которую застройщик намерен подключить к той же подстанции, а это означает, что в скором времени проблемы жителей дома станут еще серьезнее. Осложняется ситуация и тем, что подстанция подключена  по временной схеме, а ее перевод на постоянное подключение требует значительных затрат. Сергей Бабкин готовит запрос в администрацию Иркутска для выяснения деталей подключения многострадального дома. А заявительнице депутат посоветовал подготовить исковое заявление в суд для понуждения второй УК участвовать в обслуживании подстанции.

Также к депутату обратилась беженка-инвалид из Луганской области с просьбой о содействии в оформлении пенсии. Женщина уже получила российский паспорт, но не получает пенсию, поскольку в разрушенной военными действиями Луганской области весьма проблематично получить документы, подтверждающие трудовой стаж. Для решения этого вопроса необходима встреча с руководством ОПФР.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru