Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке Качуг открылась новая школа. ИА "Байкал24",18.04.2016

19.04.2016

В поселке Качуг открылась новая школа. ИА "Байкал24",18.04.2016

В поселке Качуг 15 апреля открылась новая школа. В церемонии приняли участие не только учителя и школьники, но и большое количество жителей поселка. От имени председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилки и депутатского корпуса собравшихся на праздничной линейке приветствовали председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и депутат Николай Труфанов, сообщает пресс-служба парламента.

- Школа строилась долгих девять лет, срывались сроки, были проблемы с финансированием и сдачей объекта в эксплуатацию, и сегодня наконец-то мы можем поздравить педагогов, учеников и их родителей с открытием новой, большой и современной школы. Это долгожданное и очень важное событие для всех жителей поселка, – отметила Ирина Синцова.

В новой школе просторные, уютные, светлые кабинеты, оснащенные современным оборудованием, спортивный и актовый залы, лингафонный кабинет, столярные мастерские, отдельный блок для начальных классов и игровая комната для детей, посещающих группу продленного дня.

Николай Труфанов поблагодарил администрацию Качугского района, родителей и школьников, учителей за терпение.

Как рассказала директор школы Екатерина Амосова, ребята ходят на занятия в новую школу с 12 апреля и все очень довольны. Сегодня школу посещают не только школьники из Качуга, но из соседних деревень – Нарана, Исети и Тимирязева.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru