Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Замначальника ВСЖД Игорь Милостных рассмотрел обращения жителей в приёмной «Единой России» в Иркутске. ИА "Телеинформ", 24.03.2016

25.03.2016

Замначальника ВСЖД Игорь Милостных рассмотрел обращения жителей в приёмной «Единой России» в Иркутске. ИА "Телеинформ", 24.03.2016

В депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области граждан принимал депутат Законодательного собрания Иркутской области, заместитель начальника ВСЖД, филиала ОАО «РЖД» в Приангарье, Игорь Милостных.

Так, к депутату обратился житель Иркутска по вопросу получения жилья. С 2008 года молодой человек имеет статус сироты. В 2011 году Кировским районным судом города Иркутска вынесено определение о постановке юноши на очередь на получения жилья, которое положено по законодательству РФ детям из числа сирот и детям, оставшимся без попечения родителей. С момента вынесения решения суда о дальнейшем ходе дела молодой человек ничего не знает. По обращению будет направлен депутатский запрос в министерство социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области с целью выяснения, поставлен ли этот гражданин в очередь на получения жилья.

Также на приеме к депутату за помощью обратилась жительница Иркутска. Мать гражданки проживает в городе Тайшете. С октября 2013 года два многоквартирных дома, расположенных по улице Гагарина, д.110, 116 были отключены от централизованной канализационной системы, и на сегодняшний день вышеуказанные жилые дома не имеют подключения к центральным сетям канализации. По этому вопросу инициативная группа жильцов неоднократно обращалась в местную администрацию, но на протяжении трёх лет никакого решения руководством города не принято. По обращению будет направлен депутатский запрос руководству города с целью выяснения причин и обстоятельств отключения.

Гражданка, проживающая в Шелехове, обратилась к Игорю Милостных за консультацией. Дом, в котором проживает заявительница со своей семьей, является аварийным. Вопрос состоял в том, каким образом будет происходить переселение и сколько квадратных метров по законодательству положено переселенцам. Заявительнице даны подробные разъяснения и консультация по юридической части вопроса.

Семейная пара обратилась к депутату за консультацией по вопросу прописки. Год назад семья переехали из Томска в Иркутск и на сегодняшний день проживают в съемной квартире. Все это время семья зарабатывает на жизнь временными заработками. Остро стоит вопрос получения прописки, поскольку без неё нет возможности устроиться на хорошую работу и взять ипотеку на приобретение жилья. По этому обращению была дана подробная консультация.

На прием по личным вопросам обратилась мать-одиночка. Не имея финансовой возможности проживать в городе, иркутянка вынуждена переехать в близлежащий от города поселок. Для того, чтобы перевезти вещи, необходим автомобиль, оплатить услуги которого девушка также не имеет возможности. Вопрос был решен на месте и уже в пятницу иркутянка сможет переехать.

Также к Игорю Милостных обратилась гражданка Украины. На протяжении последних лет она проживает в Иркутске. При определенных обстоятельствах ею был утерян паспорт гражданки Украины. Для восстановления паспорта необходимо вернуться на Родину. Однако поехать туда нет финансовой возможности. Этот вопрос также был решен на месте – девушке была оказана материальная помощь.

Еще одно обращение было рассмотрено и решено на месте. Так, к депутату обратилась молодая мать-одиночка по вопросу замены паспорта. По достижению гражданкой 20-тилетнего возраста девушка не смогла во время заменить документ гражданина Российской Федерации. Теперь для получения нового паспорта необходимо было оплатить штраф. Без действующего паспорта у девушки нет возможности устроиться на работу и содержать себя и своих детей. По завершению приема матери-одиночке была не только оказана материальная помощь, но и юридическая консультация по вопросу получения детского пособия.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru