Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Двум женщинам подготовить документы для оформления гражданства помог Н. Труфанов. ИА Байкал Инфо, 22.03.2016

23.03.2016

Двум женщинам подготовить документы для оформления гражданства помог Н. Труфанов. ИА Байкал Инфо, 22.03.2016

Подготовить документы для получения российского гражданства двум женщинам помог депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Как 18 марта 2016 года сообщила пресс-служба общественной приемной лидера партии "Единая Россия" в регионе, обе женщины обратились к депутату в ходе выездного приема 25-26 февраля в Братске и Усть-Илимске.

Беженка из Украины рассказала депутату, что она не может получить гражданство потому, что у нее нет прописки. Кроме того, из-за отсутствия документов она не может устроиться на работу, поэтому испытывает финансовые трудности. Николай Труфанов оказал женщине материальную помощь, а также договорился о том, чтобы ее прописали в храме прп Андрея Рублева в Братске.

Еще одна женщина обратилась к Николаю Труфанову на приеме в Усть-Илимске. Она рассказала, что ее дочь переехала в Иркутскую область из Республики Узбекистан в 2012 году, при этом у нее были утеряны все документы, подтверждающих ее личность. Из-за этого она тоже не может получить российское гражданство. Депутат пояснил женщине, что девушке необходимо обратиться в суд, чтобы подтвердить личность. Николай Труфанов уже связался с УФМС России по Иркутской области и помог женщине записаться на бесплатную консультацию, где ей помогут составить исковое заявление в суд. После того, как личность девушки будет установлена, она сможет начать оформлять гражданство. Дунина Кристина

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru