Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Подвоз питьевой воды. Газета копейка, 16.03.2016

17.03.2016

Подвоз питьевой воды. Газета копейка, 16.03.2016

Депутат Заксобрания Геннадий Истомин выделил личные средства на подвоз питьевой воды жителям села Тибельти Слюдянского района. Такое решение он принял после приема населения в феврале. Оставшуюся часть суммы, необходимой для заключения договора с поставщиком воды, собирает инициативная группа с жителей села. Как рассказала глава Быстринского МО Мария Казанцева, договоры уже заключены, подвоз начнется с середины марта. Социально незащищенные слои населения будут получать субсидию из бюджета района.

С марта 2013 года в селе отсутствует водоснабжение. Имеющаяся скважина законсервирована, вода в ней непригодна для питья - содержит железа в 26 раз больше нормы!

Пакет документов для строительства новой скважины и водонапорной башни собран, но попасть в заявку в 2015 году не удалось, поскольку из-за дефицита средств сокращено финансирование программы "Чистая вода". К тому же за год изменилось законодательство: теперь муниципалитету нужна лицензия на разработку недр. Глава администрации уже проконсультировалась по этому поводу со специалистами министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru