Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Белореченское» получило международный сертификат качества на яичную продукцию

13.04.2011

«Белореченское» получило международный сертификат качества на яичную продукцию

Телеканал ИГТРК, 21:30, Вести-Иркутск, 12.04.2011

Отвечают мировым стандартам. Сельхозпредприятие "Белореченское" получило международный сертификат качества на яичную продукцию.

Полтора миллиона яиц в сутки. Столько ежедневно сортирует, перерабатывает и отправляет в магазины области сельхозпредприятие "Белореченское". Чтобы продукция была всегда свежей, говорят специалисты, главное - контроль качества. Яйца проверяют на всех стадиях производства.

Анатолий Клепцов, начальник цеха сортировки и переработки яйца СХ ОАО "Белореченское": Применяем современное оборудование, более качественное идет кормление, контроль. Покупателю доносим в лучшей упаковке и за меньшие сроки.

Накануне "Белореченскому" вручили международный сертификат качества на яичную продукцию. Он подтверждает, что производство яйца и продуктов его переработки на предприятии отвечает мировым стандартам ISO 22000. В Приангарье это первый, говорят эксперты, и пока единственный такой сертификат. Он дает возможность выйти на международный рынок.

Гавриил Франтенко, генеральный директор СХ ОАО "Белореченское": На предприятии всегда качество было приоритетной задачей. Сегодня мы получили этот сертификат, свидетельство о том, что наши усилия были не напрасны. Надеемся, что покупатели нам будут благодарны за нашу продукцию.

Кроме того, генеральный директор "Белореченского" Гавриил Франтенко подписал документ "Политика в области безопасности производимых пищевых продуктов".

Инга Колесова, генеральный директор ОГУП "Центр контроля качества": Это то, в чем руководство обязуется. Обязуется поддерживать, соблюдать все эти требования. Это документ, который является, скажем так, девизом предприятия на сегодняшний день.

Международные аудиторы уже провели экспертизу мясных и молочных продуктов сельхозпредприятия. Совсем скоро "Белореченское" получит сертификаты соответствия мировым ГОСТам и на эту продукцию.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru