Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Молодежь и политика: Будем друзьями. ИА Пресс-Мен, 29.01.2016

01.02.2016

Молодежь и политика: Будем друзьями. ИА Пресс-Мен, 29.01.2016

Отдел молодежной политики администрации города Братска совместно с инициативной группой участников форума «Братск молодежный» продолжают проект «Молодежь. Политика. Власть». В рамках него проходят встречи с депутатами различных уровней и другими общественными деятелями, посетив которые любой братчанин может стать участником живых дискуссий на различные темы о политике.

«Молодежь во власти» - так звучала тема очередной встречи проекта, которая состоялась в отделе молодежной политики 21 января. В качестве спикеров выступили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышев и Артем Лобков, заместитель руководителя регионального исполкома партии "Единая Россия" Дмитрий Мясников, а также депутаты Думы города Братска Олег Попов и Денис Кожеуров. Модератором встречи стал заместитель председателя Думы города Братска Аркадий Нестеренко. Всего в дискуссии приняли участие 50 братчан.

В ходе встречи молодые депутаты, а также опытные политики делились опытом и рассказывали о том, как пришли во власть. Нельзя не отметить тот факт, что каждый из приглашенных спикеров начинал свою карьеру не с профессии управленца. И только благодаря энтузиазму и целеустремленности достиг желаемого. Так, например, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков по первому образованию – учитель биологии и химии. Свою политическую деятельность он начал еще, будучи студентом, в отделении «Молодой гвардии» в городе Усть-Илимске, а затем – в управлении физической культуры, спорта и молодежной политики местной администрации. С мая 2014 года Артем Лобков стал депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, где занимается решением социальных вопросов.

По словам депутатов Думы города Братска, залог успешного политика – быть профессионалом своего дела и всегда стремиться к поставленной цели. Так, депутат городской Думы Олег Попов на своем примере показал, что можно реализовать массу социально-значимых проектов и при этом не иметь депутатского мандата.

- Главное – быть активнее, и иметь желание делать и достигать, - обратился к молодежи депутат Думы города Братска Олег Попов.

- Ставьте наиболее амбициозные цели. Нет таких планов, которые нельзя было бы воплотить в жизнь. Если они не поставлены – они никогда не исполнятся, - говорит депутат Думы города Братска Денис Кожеуров.

Далее дискуссия продолжилась в привычной форме «вопрос-ответ». От участников встречи прозвучали вопросы из разных областей, но самый большой интерес у молодежи вызвала тема образования и поддержки молодых предпринимателей. Также присутствующие обсудили вопросы реализации молодежных инициатив посредством участия в политических процессах.

- Именно дискуссия – опорная точка проекта. Обсуждая те или иные вопросы с разных точек зрения, участники встречи приходят к компромиссу, находя конструктивное решение. Возможно, проект будет развиваться именно в этом ключе, и мы создадим некий клуб публичной политики. А молодые люди, которые увлечены политической жизнью, в дальнейшем станут очень хорошим костяком, способным предлагать решение проблем власти, – добавляет заведующий отделом молодежной политики администрации города Братска Егор Луковников.

Следующая встреча в рамках проекта «Молодежь. Политика. Власть» состоится в феврале. Что станет темой будущего обсуждения – покажет опрос в социальных сетях.

МКУ "Центр молодежных инициатив"

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru