Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На комитете ЗСО одобрили к принятию два проекта закона. runews24.ru, 03.12.2015

07.12.2015

На комитете ЗСО одобрили к принятию два проекта закона. runews24.ru, 03.12.2015

3 декабря в Законодательном Собрании Иркутской области прошло заседание комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой.

В частности, в третьем окончательном чтении депутаты рекомендовали принять законопроект, согласно которому вносятся изменения в статьи 23 и 25 закона «О физической культуре и спорте в Иркутской области».

По словам Ирины Синцовой, к третьему чтению поступили поправки от Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина, касающиеся изменения возраста, по достижению которого людям с ограниченными возможностями и имеющим заслуги в спорте начинают выплачивать ежемесячные дополнительные пособия. Возраст предлагается снизить с 80 до 60 лет.

В свою очередь в министерстве финансов подчеркнули, что данные выплаты являются больше мерой поощрения, нежели дополнительной мерой поддержки. Также региональный финорган отмечает, что пока о снижении возрастного критерия не может быть и речи, поскольку областной бюджет не в состоянии брать на себя подобные обязательства.

Напомним, законопроект «О внесении изменений в статьи 23 и 25 Закона Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области» предусматривает меры поддержки спортсменов, имеющих выдающиеся заслуги перед РФ.

Также в окончательном чтении был одобрен проект закона «Об отдельных вопросах предоставления гражданам жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории  Иркутской области».

«Поступившими ко второму чтению поправками уточняется формула расчетной стоимости помещения, которая используется при определении максимального дохода семьи и стоимости имущества», - пояснила Ирина Синцова.

Кроме того, считается необходимым уточнить расчет максимального размера платы за наем жилья.
Напомним, законопроект направлен на то, чтобы предоставить гражданам, не относящимся к категории малоимущих, но не имеющих возможность приобрести себе новое жилье право на предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: