Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Усолье-Сибирское: в ожидании помощи, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, тираж 21377 экз., 18.11.2015

18.11.2015

Усолье-Сибирское: в ожидании помощи, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, тираж 21377 экз., 18.11.2015

Наказы на помощь в капремонте спортивного комплекса "Химик" и реконструкции части Дворца культуры в Усолье-Сибирском передала от жителей города мэр Любовь Лис депутату областного парламента Олегу Кузнецову на встрече в ноябре 2015 года.

"Химик" является основной спортивной площадкой Усолья-Сибирского, где проводятся соревнования - от муниципальных до всероссийских, проходят культурно-массовые мероприятия. Но спорткомплекс построен давно, ему требуется капитальный ремонт. В 2012 году более 1,5 млн руб. город потратил на проектно-сметную документацию и государственную экспертизу. Сводная стоимость всех работ - свыше 120,6 млн руб. Администрация представляла пакет документов в министерство спорта, физкультуры и молодежной политики Иркутской области для включения объекта в государственную программу, изъявила готовность софинансировать, но средства из регионального бюджета выделены не были. Сейчас власти просят депутата помочь пробиться в федеральную программу "Развитие физической культуры и спорта в РФ" и во Всероссийский реестр объектов спорта.

Реконструкция нужна открытой галерее Дворца культуры Усолья-Сибирского, которая находится в аварийном состоянии. В ДК работает 37 кружков и секций, которые посещают 1303 человека, из них более половины - дети. Здесь также проходят праздники, в том числе народные. Реконструкция галереи обеспечит безопасность посетителей ДК и позволит открыть новые кружки и студии.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru