Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер Заксобрания прочитала первую лекцию о парламентаризме иркутским студентам

05.04.2011

Спикер Заксобрания прочитала первую лекцию о парламентаризме иркутским студентам

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь», 05.04.2011

Председатель Законодательного собрания Людмила Берлина впервые прочитала лекцию для иркутских студентов, которая была посвящена истории парламентаризма в Приангарье и деятельности выборных органов власти. Как сообщила спикер ЗС Людмила Берлина сегодня, 5 апреля, в аудитории Байкальского государственного университета экономики и права, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», цикл публичных лекций известных политиков в иркутских вузах проводится уже второй год по инициативе регионального отделения «Единой России».

«Члены регионального политсовета «Единой России», а это и депутаты Заксобрания, и представители областного правительства, уже второй год читают лекции для студентов. В прошлом году партийную инициативу поддержали депутат Государственной думы РФ Виталий Шуба и сенатор Валентин Межевич, - сообщила Людмила Берлина. – Основная цель публичных лекций - объяснить молодым людям, в чем заключается работа представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, ответить на все интересующие их вопросы».

По словам спикера ЗС, практика проведения публичных лекций членами политсовета ИРО «Единая Россия» для студентов иркутских вузов станет традиционной.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru