Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Школа №16 Братска получила интерактивное оборудование при содействии С. Белокобыльского. Байкал Инфо. 27.10.2015

29.10.2015

Школа №16 Братска получила интерактивное оборудование при содействии С. Белокобыльского. Байкал Инфо. 27.10.2015

Школа №16 Братска в конце октября 2015 года получила от интерактивную доску и проектор, в которых она нуждалась уже давно. Как рассказала «Байкал Инфо» директор школы Лидия Афанасьева, помог в этом депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Белокобыльский. После обращения директора школы депутат написал запрос в министерство министерства образования Иркутской области, которое приняло решение о выделении оборудования, учитывая ограниченность средств местного бюджета и самого учебного заведения.

Интерактивное оборудование, рассказала директор школы, будет использоваться в кабинете физики. С его помощью учитель сможет показывать учебные фильмы, проводить виртуальные лабораторные работы и многое другое.

По словам Лидии Афанасьевой, депутат Сергей Белокобыльский всегда прислушивается к нуждам школ Братска. Летом он организовал экскурсию для учителей физики в Братский государственный университет, ректором которого является. Педагоги школ и вуза вместе обсуждали, как повысить у учеников интерес к точным наукам, к техническим специальностям. Кстати, как рассказала директор, выпускники школы №16 активно выбирают ЕГЭ по физике и потом успешно поступают в БрГУ.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru