Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Гендиректор фонда капремонта Андрей Микуляк провел прием граждан в приёмной «Единой России» в Иркутске. ИА «Телеинформ», 21.10.2015

22.10.2015

Гендиректор фонда капремонта Андрей Микуляк провел прием граждан в приёмной «Единой России» в Иркутске. ИА «Телеинформ», 21.10.2015

В депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во вторник, 20 октября, прием граждан провел член комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области второго созыва, генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Приангарье Андрей Микуляк.

По вопросу обеспечения жильем к депутату обратилась жительница Иркутска, у которой прошедшим летом сгорела квартира в жилом доме на улице Радищева. По этому обращению будут сделаны запросы в администрацию Иркутска и в министерство социального развития, опеки и попечительства области. Документы в органы соцзащиты женщина уже давно предоставила, однако материальную поддержку до сих пор не получила. Между тем, гражданам региона, пострадавшим при пожаре, органы соцзащиты выплачивают адресную материальную помощь.

Жительница Шелехова приехала на прием граждан с вопросами обеспечения тест-полосками ее ребенка-инвалида и компенсации за проезд к месту лечения и обратно. Женщина ссылается на письмо Министерства здравоохранения РФ от 27.03.2015, а также на распоряжение правительства РФ, вступившее в силу 01.01.2015, из которых следует, что ее ребенок-инвалид имеет право на бесплатное получение тест-полосок.

Жалуясь на отказ в компенсации за проезд к месту санаторно-курортного лечения, она также попросила депутата содействия в решении этого вопроса. Андрей Микуляк принял обращение и намерен запросить региональные минздрав, минсоцразвития, а также иркутское отделение фонда социального страхования о разъяснении этих вопросов.

Двое беженцев с Украины обратились к Андрею Степановичу с просьбами о помощи.  Один из них живет в Иркутской области уже год, но пока идет процесс оформления документов, весьма проблематично устроиться на работу. 46-летний мужчина рассказал, что свободно владеет немецким языком, имеет техническое образование, трудился наладчиком промышленных роботов, занимался бизнесом. Он и здесь, в Иркутске видит свободные ниши и перспективы приложения своих предпринимательских сил. Но все упирается в документы.

Андрей Микуляк пообещал оказать свое содействие в трудоустройстве. Второму беженцу, который лишь в сентябре пересек границу России, депутат оказал материальную помощь для аренды жилья в Иркутске.

Также обращались к Андрею Микуляку жители улицы Радищева по вопросу подключения водоснабжения к многоквартирному дому, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru