Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Началу ремонта кровли пятиэтажного дома в Янгеле Нижнеилимского района содействует Э. Дикунов. Байкал Инфо, 20.10.2015

22.10.2015

Началу ремонта кровли пятиэтажного дома в Янгеле Нижнеилимского района содействует Э. Дикунов. Байкал Инфо, 20.10.2015

Сбор спонсорской помощи для проведения ремонта аварийной кровли пятиэтажного 60-квартирного дома №3 в микрорайоне «Звездный» в поселке Янгель Нижнеилимского района организовал осенью 2015 года депутат Законодательного Собрания Эдуард Дикунов. На собранные деньги к настоящему времени проведен самый неотложный ремонт. Но для капремонта кровли и системы водоотведения дома необходимы большие средства.

Жильцы неоднократно обращались по поводу аварийного состояния кровли дома в администрацию района, в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, в региональный фонд капремонта МКД. Но дом не вошел в программу по капитальному ремонту на ближайшие пять лет.

Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области год назад выдала заключение о необходимости проведения капремонта. В документе констатируются различного рода разрушения кровли и системы водооведения, следы многочисленных протечек, в том числе в районе кабельных каналов электрооборудования. Жители расставляют на техническом этаже емкости и приспособления для сбора воды, наличие которых также зафиксировано в заключении службы. В своем обращении жильцы сообщили Эдуарду Дикунову, что «вода с кровли протекает до первых этажей, течет по электрическим щитам, создавая угрозу для нашей жизни, стали нормой замыкания электропроводов в квартирах, причем в бетонных каналах». Жильцы указывают, что за время эксплуатации дома кровля уже должна была быть капитально отремонтирована дважды, на деле же единственный раз проводился частичный текущий ремонт.

Депутат ЗС направил от своего имени соответствующее обращение в фонд капитального ремонта МКД Иркутской области.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru