Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутске отпраздновали Международный день сельских женщин. ИА «Телеинформ», 15.10.2015

16.10.2015

В Иркутске отпраздновали Международный день сельских женщин. ИА «Телеинформ», 15.10.2015

Международный день сельских женщин отметили в Иркутске. На встрече, посвященной празднику, был представлен сборник «Лучшая хозяйка усадьбы».

Сельских женщин с праздником 15 октября поздравили представители «Единой России». На торжественной встрече был представлен сборник, вышедший по итогам регионального конкурса «Лучшая хозяйка усадьбы». Этот конкурс Российский союз сельских женщин ежегодно проводит в Приангарье. Каждый год жюри оценивает уровень содержания усадьбы, порядок в личном подсобном хозяйстве, опрятность подворья, разведение домашних животных, озеленение участка, хлебосольность хозяйки, умение принять гостей, создать уют в доме и по итогам награждает лучших в регионе.

В этом году Иркутское отделение Российского союза сельских женщин отмечает юбилей – 10 лет. Несменный руководитель организации Нина Суворова поздравила своих коллег с двойным праздником. «Вы все знаете, как непроста порой жизнь женщины в селе, – отметила Нина Суворова. – Но вы не просто выживаете, вы делаете свою жизнь и жизнь своих земляков красивее, разнообразнее. Сборник, который мы выпустили по итогам конкурса «Лучшая хозяйка усадьбы» при поддержке регионального отделения «Единой России» и депутатов Законодательного собрания региона – это подарок для сельских женщин. Каждый год для селян это настоящее событие, все больше семей принимают участие в нашем конкурсе».

С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Брагина, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия». Она передала поздравления от секретаря регионального отделения Сергея Брилки.

«За 10 лет в жизни регионального отделения Союза сельских женщин было много незабываемых моментов, интересных проектов. Особенно приятно, что к нам приходят новые люди, готовые работать, тогда как и костяк организации никуда не уходит, с удовольствием делятся опытом», – сказала Светлана Брагина и вручила членам организации подарки.

Координатор партийного проекта «Российское село» Дмитрий Баймашев поблагодарил активисток за проделанную работу. «Говорят, что традиции – это борьба человечества с бесформенностью времени.

Вот вы эти самые бойцы: время идет, а ваши проекты не просто продолжаются, но и с каждым годом наращивают обороты. Конкурс «Лучшая хозяйка усадьбы» - это отличный проект, мы видим, как люди украшают свою жизнь, чувствуют себя истинными хозяевами и своей  земли и в своем доме. То, что вы делаете, - замечательно. Вы делаете большое благородное дело», – подчеркнул Дмитрий Баймашев.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области к сельским женщинам обратился Кузьма Аладров, заместитель спикера регионального парламента. «Ваши проекты подняли такой пласт традиций и обычаев сибиряков – это уникальный материал», – заметил Кузьма Алдаров.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru