Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Празднование 100-летия Шаховской мечети в Аларском районе поддержал Д. Баймашев. Байкал Инфо. 29.09.2015

30.09.2015

Празднование 100-летия Шаховской мечети в Аларском районе поддержал Д. Баймашев. Байкал Инфо. 29.09.2015

В деревне Шаховск Аларского района 26 сентября 2015 года праздновали Курбан-Байрам и 100-летие Шаховской мечети. Как сообщат пресс-служба Байкальского муфтията, праздник по-сельски отметили всем миром - порадоваться за соседей-мусульман пришли и русские, и буряты. Праздник не смог бы состояться без спонсорской поддержки, в том числе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрия Баймашева.

После молитвы и проповеди в сельском клубе выступили почетные гости, среди которых был муфтий Байкальского муфтията Фарид хазрат Мингалеев. Мэр Аларского района Александр Футорный подарил мечети сертификат на принтер.

В целом он внес значительный вклад в реставрацию мечети и организацию праздника. Приветственные речи сменялись выступлениями татарских, бурятских и русских ансамблей, что иллюстрирует искренность добрососедских отношений между представителями различных народов, различных вероисповеданий в районе. На свежем воздухе были проведены спортивные состязания – перетягивание каната, бег в мешках, поднятие гирь. Всех гостей накормили пловом и татарской лапшой.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru